Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Перешла с Coronation Ace на Ultima Legacy - и заработала проблемы

Автор
Сообщение
TrolleyDolly
Сообщений: 16
15.03.2023, 20:59
Перешла с Coronation Ace на Ultima Legacy - и заработала проблемы
Ребята, если кому интересно, рассказываю новости. Поругалась в магазине - поменяли Ультиму на новую пару Коронейшнов. Сказали, больше им на глаза не показываться :D
Еще сказали пару раз покататься на заводской заточке, а потом уже точить у местного профи.
вышла на заводской заточке и было стрёмно, будто вообще без рёбер.
Желанные вращения так и не получились. Сделала окончательные выводы, что дело во мне.
После первого же раза поточила у местного профи, как и советовали в магазине. Сегодня в первый раз каталась после заточки. Всё, конечно, хорошо: привычные лезвия, ботиночки уже раскатала. Поучились даже каскад тулпу-тулуп и попытки (может, кривые и с кучей ошибок, но всё-таки) риттбергер, сальхов и флип. Вращения - раза два от силы вышли (на правой ноге, в правую сторону, как привыкла с молодости), на левой пока только с зубца или с циркуля, но тухленькая такая цапелька (не винт, как на правой в правую сторону), оборота в три максимум, наверное.
Я осталась довольна катанием в целом, НО... :D - Когда я стала вытирать лезвия после катания - та-дааам - лезвия (одно, левое - ПОКА) опять оказались бракованными! :D
В магазин опять идти ругаться точно не буду, меня там уже ненавидят и дали новую пару за так (я отдала им Ультиму обратно за так), предупредив, что очень надеются, что теперь эта тема будет закрыта.
В общем, в чем вопрос, собсно... Понятно коню, что буду теперь кататься на браке, делать больше нечего, но - чего мне ждать теперь? Оно будет облазить дальше? Второе тоже? Чем это чревато? Чего ждать в будущем?

З.Ы. По моим личным двукратным уже наблюдениям, следует поменять закон потребителя в плане коньков. Пока не поточишь и не покатаешься - не узнаешь, бракованные у тебя лезвия, или качественные. А если уже установил и заточил - считаются юзаными, и либо тебя посылают, либо меняют и ставят новые, но ботинки ты уже испортишь. Получается, клиент всегда в проигрыше. Что думаете так же об этом?
З.З.Ы. Картинки вставила, надо нажать на ссылочку, вроде :D
https://ibb.co/PzKyJWx
https://ibb.co/wByjCMS
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.