Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

2 Этап Кубка Нижегородской области 12-14.12.2022

Автор
Сообщение
Гречихина
Сообщений: 71
30.11.2022, 05:33
2 Этап Кубка Нижегородской области 12-14.12.2022
«СОГЛАСОВАНО»
Заместитель министра спорта
Нижегородской области

__________А.Г.Горшунова

«____» __________ 2022 г.
«УТВЕРЖДАЮ»
Президент НРОО «Федерация
фигурного катания на коньках»

__________А.Ю.Двойников

«____» __________ 2022 г.



«СОГЛАСОВАНО»

__________ ИП Гречихина В.Е.


«____» __________ 2022 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

II этап Кубка Нижегородской области сезона 2022-2023 годов
по виду спорта фигурное катание на коньках

код вида спорта 050 000 36 11 Я

г.Нижний Новгород


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Областные официальные спортивные соревнования II Этап Кубка Нижегородской области по фигурному катанию на коньках(далее - спортивные соревнования), включены в настоящее Положение на основании предложений Нижегородской региональной общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках» (далее –НРОО «Федерация фигурного катания на коньках»), аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Нижегородской области о государственной аккредитации региональной спортивной федерации от 15.01.2019 № 10.
2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с:
- календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Нижегородской области в 2022 г.;
- в соответствии с правилами вида спорта «фигурное катание на коньках», утвержденными приказом Минспорта России от 15сентября 2022 г. №730.
- Единой всероссийской спортивной классификации 2019-2022 гг.;
3. Соревнования проводятся 12-14 декабря 2022 года в КРК «Нагорный»: г.Нижний Новгород, проспект Гагарина, д.29.
4. Задачами проведения спортивных соревнований являются:
- отбор спортсменов в спортивные сборные команды Нижегородской области для подготовки к чемпионатам и первенствам Приволжского федерального округа, чемпионатам и первенствам России, Всероссийским соревнованиям и участия в них от Нижегородской области,
- развитие и популяризация фигурного катания на коньках на территории Нижегородской области;
- выполнение спортивных разрядов.
4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включённых в настоящее Положение.
Запрещается участвовать в азартных играх и букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 г. № 329 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на спортивные соревнования.

II. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Общее руководство проведением спортивных соревнований осуществляется министерством спорта Нижегородской области и НРОО «Федерация фигурного катания на коньках».
2. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждаемую НРОО «Федерация фигурного катания на коньках».
3. Главный судья – Двойников А.Ю., главный секретарь – Власова О.В.
4. Министерство спорта Нижегородской области и НРОО «Федерация фигурного катания на коньках» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ.
1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 г. № 353.
3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.
4. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 года № 1144Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий) включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнять нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».
5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью спортивного врача и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом с расшифровкой фамилии, имени, отчества и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности.
6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 24.06.2021 г. № 464.
В соответствии с пунктом 12.14.1 Общероссийских антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком-либо качестве в спортивных соревнованиях.

IV. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
12декабря- день приезда, прохождение комиссии по допуску участников,
Одиночное катание–2 сп.р., 1 сп.р. КМС, МС, короткая программа
Танцы на льду – обязательный танец, ритм танец,
13декабря – Одиночное катание –2 сп.р., 1 сп.р. КМС,МС, произвольная программа
Танцы на льду – произвольный танец
14декабря - Одиночное катание – 3, 2, 1 юн.р., 3 сп.р., произвольная программа

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.
1. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены следующих возрастных категорий:
Одиночное катание МС мужчины, женщины 14 лет и старше
КМС юниоры и юниорки 13-19 лет
юноши, девушки (11-17 лет)
1 спортивный разряд юноши, девушки (11-17 лет)
мальчики, девочки (9-12 лет)
2 спортивный разряд юноши, девушки (11-17 лет)
мальчики, девочки (9-12 лет)
мальчики, девочки (6-8 лет)
3 спортивный разряд юноши, девушки (11-17 лет)
мальчики, девочки (9-12 лет)
мальчики, девочки (6-8 лет)
1 юношеский спортивный разряд мальчики, девочки (9-12 лет)
мальчики, девочки (6-8 лет)
2 юношеский спортивный разряд мальчики, девочки (9-12 лет)
мальчики, девочки (6-8 лет)
3 юношеский спортивный разряд мальчики, девочки (9-12 лет)
мальчики, девочки (6-8 лет)
Танцы
на льду МС Мужчины, женщины (14 лет и ст.)
КМС Юниоры (13-21 год), юниорки (13-19 лет), юноши (11-19 лет), девушки (11-17 лет)
1 спортивный разряд Юноши (11-19 лет), девушки (11-17 лет)
2 спортивный разряд Юноши (11-19 лет), девушки (11-17 лет), мальчики, девочки (9-12 лет)
мальчики, девочки (6-8 лет)
3 спортивный разряд Юноши (11-19 лет), девушки (11-17 лет), мальчики, девочки (9-12 лет)
мальчики, девочки (6-8 лет)

2. Спортивные соревнования проходят по следующим дисциплинам:
- одиночное катание;
- танцы на льду.
Спортсмен может быть допущен к соревнованиям старшей возрастной группы, следующей непосредственно за той, к которой он относится, если уровень его спортивной квалификации соответствует уровню квалификации старшей возрастной группы.


VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Заявка (Приложение №1), содержащая информацию о составе команды, участвующей в спортивном соревновании, направляется на электронный адрес: e-mailschool-lvs@yandex.ru. в срок не позднее 02декабря 2022 г.
1. Оригиналы заявок на участие в спортивных соревнованиях предоставляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре при подтверждении регистрации участников на месте.
2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт или иной документ удостоверяющий личность,
- полис обязательного медицинского страхования,
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев,
- документ, подтверждающий спортивную квалификацию.

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ.
Итоги соревнований подводятся:
Победители и призеры определяются по наивысшей сумме баллов в каждом разряде.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ.
Победители и призёры соревнований награждаются грамотами, медалями, ценными призами.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
1. Расходы по организации, проведению соревнований, награждению победителей и призёров, участников соревнований сувенирной продукцией несёт - ИП Гречихина В.Е., согласно утверждённой смете расходов. Размер стартовых взносов и реквизиты для их перечисления регламентируется Приложением №2 к Положению о проведении спортивных соревнований.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) участников и тренеров обеспечивают командирующие организации.

XI. МЕРЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19).

В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности».
Ответов:  2
Гречихина
Сообщений: 71
30.11.2022, 11:44
Информационное письмо
Приложение 1

II Этап Кубка Нижегородской области

В связи с приглашением независимой судейской коллегии из списка ФФККР, расходами на организацию и проведение соревнований, сувенирную и наградную продукцию, устанавливается стартовый взнос в размере:

Новичок, юный фигурист – 1700 руб.
Юношеские разряды – 1700 руб.
3 спортивный разряд — 2200 руб.
1 и 2 спортивные разряды, КМС, МС – 2700руб.

Стартовый взнос возврату подлежит только при наличии уважительной причины. Стартовый взнос перечисляется на следующие реквизиты:

ИП Гречихина В.Е.
ИНН 524901157191

Банк-получатель: Волго-Вяткий банк ПАО Сбербанк г. Н.Новгород
Корр. Счет: 30101810900000000603
БИК: 044525974
ИНН: 7707083893
БИК 042202603
Получатель Гречихина Вера Евгеньевна
Счет получателя: 40817810842161003685
тел. 8 910 892 11 60
(номер карты 2202 2008 2630 1176)
Подтверждение оплаты по тел.: 8 910 892 11 60
(СМС сообщением, Вайбер, Вотсап, ФИО участника, скрин платежки, чека)


Стартовый взнос должен быть оплачен не позднее 02.12.2022 года

Гречихина
Сообщений: 71
30.11.2022, 11:49
Информация
Внимание! Вся информация по соревнованиям на сайте http://dz-led.ru/2022/11/25/2-etap/
Ответов:  2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.