Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Помогите выбрать коньки!

Автор
Сообщение
Ксюша69
Сообщений: 173
Лобня
22.12.2012, 11:02
Помогите выбрать коньки!
bibi, я бы посоветовала взять очень хорошие коньки, но б/у с рук, наворотов лишних там не бывает, но цены иногда высокие только оттого, что это известный бренд и пользуется огромной популярностью. Новые часто бывают настолько жесткие, что не всем удается сразу к ним приспособиться (такое слышала про Риспорт и Джексон, но сама не сталкивалась). А вообще для детей самые лучшие коньки - австрийские Wifa. Они бывают даже очень мелких размеров, для трехлеток и выше. Говорят, они внутри мягенькие, а снаружи жесткие, ножку держат хорошо. Новые стоят 5-7 тысяч, но с рук можно купить от 2 тысяч. Я видела на Авито даже за 1-1,5 тысячи. Так как ножка ребенка растет, мамы юных фигуристов каждый год продают и покупают коньки, и многие берут с рук, это существенно экономит бюджет.
При выборе коньков надо смотреть, чтобы не попалась подделка - ее можно отличить по кривизне, если смотреть сзади, по неровным швам и др.
Насчет тренера - не знаю, но я своего малыша планирую отдать хорошему тренеру, которая берет 1200 р. за час, но и трудится хорошо, я видела, что она целый час, согнувшись, держит ребенка, обучая его стоять на коньках и делать правильные движения. Это довольно тяжелый физический труд (она ведь тоже на коньках).
Поставить на коньки - это заложить основы, это трудно переоценить, и на этом экономить не советую. Сама я лично не собираюсь из сына делать фигуриста (ему сейчас 2 года 10 мес.), но изначально закрепить правильные навыки считаю самым важным.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.