Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Почему призовые места получают слабейшие?

Автор
Сообщение
ВВВ
Сообщений: 6
06.05.2022, 08:22
Почему призовые места получают слабейшие?
Здравствуйте. Подскажите, разве так и должно быть, что в Контрольных Точках (2017 г.р.) на протяжении практически всего сезона золото забирает менее подготовленный ребёнок? Судьи разные, города разные, результат - стабильный. Саночки, полное отсутствие фонариков - первое место. Фонарики, свечка, пистолет - оказываемся сзади. Судьи в своих пояснениях тренеру, на мой взгляд, неубедительны, а тренер в своих оценках судейству рассуждает слишком сдержанно. Есть какие-то тонкости или некоторые родители регулярно проплачивают судьям?
Наталья
Ответов:  9
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
06.05.2022, 13:11
ВВВ пишет:
Саночки, полное отсутствие фонариков - первое место.

Всю программу одними саночками едет?
ВВВ
Сообщений: 6
06.05.2022, 13:20
Нет, я просто сравниваю санки и пистолет. Что сложней и по идее должно выше цениться?
Тарантино
06.05.2022, 14:25
ВВВ
В таких разрядах отдельно по элементам иногда оценивают, но редко, потому что надо сильно заморачиваться для этого.

Чаще просто записывают "хорео" (ChSq1 в протоколе) и оценивают целиком. Просто потому, что нет какой-то единой классификации по вот этим вот разрядам и даже элементам. Плюс в этом случае большУю, и скорее даже бОльшую роль играет оценка за компоненты.

Ребёнок в целом смотрится лучше, вот ему и ставят оценку лучше. Тем более, что вы сами говорите, что на разных стартах одна и та же история.
ВВВ
Сообщений: 6
06.05.2022, 14:51
Благодарю за разъяснение! Ну да, наверное она смотрится лучше. Потому-что не шатается и не падает. Потому-что элементы самые простые. У моей сложнее, в итоге возникают проблемы. Упала со свечки - сняли баллы. А потом я узнала, что баллы малышам не снимают. Парадокс, но нам снимают. Видимо зря нас тренер гоняла, усиленно обучая элементам посложнее. Надо было остаться на уровне прошлого сезона, и кататься чинно и осторожно и тогда может не было бы так обидно. А что означает "оценка за компоненты"?
121
06.05.2022, 15:13
В книжке Абсалямовой, Беляевой и Жгун пистолетики отнесены к средней категории сложности (вместе с выкрюками, чоктау и т.д.). В Харькове Pistoletik оценивался в 0,7 баллов, Sanochki - в 0,5, но при этом в разряде уровня саночек пистолетики вообще не выполнялись. Компоненты не оценивались.
ВВВ
Сообщений: 6
06.05.2022, 19:54
Это означает что мы выступаем не в своём разряде? Так как из всех соперниц моя одна делает свечку (хоть и кривенькую, но делает) и пистолет. Может нам надо в новисы проситься?...
Pups2011
Сообщений: 36
06.05.2022, 21:48
Это вечная «борьба» откатать элементы проще, но чище. Чем сложные, но грязно. И с простыми чистыми элементами можно быть выше, чем с грязным сложным контентом. Поэтому, если берётесь за сложность, то ее надо выполнять чисто.
Извините, если масло масленное получилось. Это во всех разрядах уместно. Можно вспомнить даже того же американца Джейсона Брауна, который при чистом прокате с тройными прыжками, обходил спортсменов с нечистыми четверными.
ВВВ
Сообщений: 6
06.05.2022, 23:36
Pups2011
Благодарю, теперь всё окончательно понятно стало. Значит будем чистить нашу грязь.
ФК люблю
Сообщений: 820
09.05.2022, 09:50
ВВВ пишет:
Видимо зря нас тренер гоняла, усиленно обучая элементам посложнее

Не зря. Обучение идёт своим ходом. Зря не готовое и кривое вставляете. Гоняет тренер, значит вычистит и тогда вставляйте. Или вставляйте, если на тренях уже чисто и спокойно относитесь к медалькам, если сами видите, что кривенько пока перед судьями. Всё будет. И не факт, что девочка без сложностей на сориках их не учит на тренях.
Ответов:  9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.