Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Национальные чемпионаты сезона 2021-2022

Автор
Сообщение
figushka
Сообщений: 5313
06.12.2021, 16:08
Национальные чемпионаты сезона 2021-2022
Чемпионат Италии, Турин, 4 - 5 декабря
Табличка результатов https://www.fisg.it/upload/result/5589/index.html
Трансляция
4 декабря https://www.youtube.com/watch?v=7NHZNgybQnA
5 декабря https://www.youtube.com/watch?v=yYpqpCwA50A
Ответов:  352
Страницы: 1 2 315 16 17 18
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
10.01.2022, 18:22
ЛогикФК пишет:
А первые запасные в любом случаи летят на Олимпиаду "туристами"... или как это там происходит?

Нет, запасных обычно не возят.
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
10.01.2022, 18:44
figushka пишет:
русским именем и русской фамилией, но он американец.

А это здесь причём? Обязательно упоминать русских? Конечно, способствует здоровым отношениям.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
chichako
Сообщений: 587
10.01.2022, 19:50
figushka

Есть ссылка на интервью Арутюняна? Я ему очень симпатизирую, но поостереглась бы таких высказываний.

figushka пишет:
Какой-то русский тренерский штаб, как и у Левито

Мама с папой тренируют

P.S. Нашла!
https://russian.rt.com/sport/news/947357-arutyunyan-figurnoe-katanie-ssh
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.01.2022, 21:05
Арутюнян не был бы Арутюняном, если бы не сказал что думает, прямо и без обиняков. И он может себе это позволить, ничего ему не будет, это его мнение, он имеет на него право. Да и по-человечески понятен поступок. Илью жаль, но удача в фк - она такая, вернется сторицей. Парень нереально крут, конечно, просто космос
Участник форума
10.01.2022, 21:06
Маргаритка пишет:
Нет, запасных обычно не возят.


Самарина в Корею возили. Диме мозг сверлить.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.01.2022, 21:07
Участник форума пишет:
Самарина в Корею возили. Диме мозг сверлить.

в этот раз с учетом вероятности положительных тестов на ковид тем более будут возить запасных, имхо
chichako
Сообщений: 587
10.01.2022, 21:55
почему бы и нет пишет:

Участник форума пишет:
Самарина в Корею возили. Диме мозг сверлить.

в этот раз с учетом вероятности положительных тестов на ковид тем более будут возить запасных, имхо


Насколько я знаю американцы не возят
chichako
Сообщений: 587
10.01.2022, 21:57
почему бы и нет пишет:
Арутюнян не был бы Арутюняном, если бы не сказал что думает, прямо и без обиняков. И он может себе это позволить, ничего ему не будет, это его мнение, он имеет на него право. Да и по-человечески понятен поступок. Илью жаль, но удача в фк - она такая, вернется сторицей. Парень нереально крут, конечно, просто космос


Да! Но мне за него страшновато. А Илья был самым крутым на этом чемпионате!
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 08:39
chichako пишет:
Но мне за него страшновато.

А мне стыдновато.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
figushka
Сообщений: 5313
11.01.2022, 09:06
Figurka51, я читала такое мнение о дорожках:

Так, ну посмотрела я наконец американских дев. Пока только топ-6. Как же не люблю, американские соревы из-за времени. Ну ладно. В общем и в целом хочу сказать, что мне понравилась вся первая пятерка. Именно по катанию и по нерпыжковым. Понятно было, что с прыжками там будут проблемы. Но об этом дальше.

Отдельно хочу отметить, что вся первая пятерка очень прилично вращается. Прям с хорошей скоростью, где-то даже у ускорением. Также понравились дорожки шагов. Особенно у Белл, Лью и Левито. То с какой скоростью, четкостью и реберностью они делали шаги ... ну прям услада для глаз. Думаю, что свои 4 уровни они заслужили. У Торнгрен и Чен имхо чуть похуже с этим.

Вообще если сравнить по вращениям и дорожкам топ-5 ЧР и топ-5 ЧСША, то я совсем не уверена, что наши окажутся лучше. Скорее нет. При том, что у американцев более возрастной состав. У нас с возрастом обычно начинают заметно хуже вращаться. А американки держат уровень.

Теперь немного по каждой фигуристке отдельно:

Голд - девушка красивая, более или менее постройнела, похудела. Зреложенское есть. Но по скорости заметно уступала остальным. Простили недокурт на тулупе, кушку на лутце. Но лутц классический, поэтому в чем-то справедливо. Пожалуй, по делу уступила остальным.

Торнгрен - классная, компонентная девушка, с хорошими вращениями. Но не согласна, что она должна быть сильно выше. Разве что Лью должна была обойти. Так как тоже не без ошибок. Во-первых, у нее чистейший лип (моргнули) и мне не понравился каскад. Видео хорошего качества не нашла, но кажется, там недокрут на тулупе и возможно кушка на лутце. Поэтому то, что она делает его во второй половине не аргумент.

Левито - и по комплекции и по катанию и правда смахивает на российскую одиночницу. Компонентная, скоростная, выше уже отметила ее дорожку. Но помимо недокрута на лутц-ритта, ей забыли еще поставить флутц. Здесь его не видно, но с этапов ЮГП я помню, что у нее чистейший образцовый флутц. Поэтому получается, что не особо то юниорок придержали, им тоже кое-что простили.

Лью - триксель не на галку, а даунгрейд. Опять же из-за плохого качества видео трудно сказать, но кажется, что она вся в недокрутах. Если так, то она, конечно, должна быть как мин. ниже Левито и Торнгрен. Но в остальном мне понравилась. Видела мнение, что она стала медленная. По мне так очень даже скоростная, с хорошими вращениями и дорожкой.

По части прыжков для меня ничего удивительного. С ней происходит ровно то, что я и ожидала. Еще когда она была в юниорах, видя ее технику, я знала, что так и будет. Никаких ультра си у нее даже тогда не было. Все было недокручено на галку или две. О каком-то сохранение и речи не шло. Поэтому никогда не понимала, когда пугали ею наших одиночниц. Мол, она прям конкурентка на Олимпиаде будет. Ага.

Чен - мне понравилась программа очень. Люблю рекивем. Правда Карен в конце уже подустала и немного не тянула темп. Недокрут на тулупе моргнули. Больше и сказать нечего. Катит, вращается хорошо. Лутц классический.

Марайя Белл - во-первых, респект, что в 25 лет держит себя в такой форме. Такая стройная, тонкая, особенно для американки. Ей вообще не дашь 25, она выглядит намного моложе. Во-вторых - она ураган, вихрь на льду. Катящая, компонентная, все непрыжковые на высоком уровне. Хочется несколько раз пересмотреть прокат. Прыжки высоченные. Видела комменты про недокруты, но я честно увидела только кушки на флипе и тулупе. Уж такое на домашнем старте стоило простить. Мне кажется, она по делу на 1 месте.

Ну и вообще она такая милая очаровашка, что не болеть за нее невозможно, лично для меня)) В прошлом сезоне она как-то совсем неважно выступала, поэтому я рада, что она собралась в ОИ-сезон. Очень хочу, чтобы она туда отобралась. Ведь возможно это ее последний сезон. Хочется, чтобы он стал особенно успешным для нее.

Автор: Мери (копипаст)
Usagi
Сообщений: 1530
11.01.2022, 11:39
figushka пишет:
Также понравились дорожки шагов. Особенно у Белл, Лью и Левито. То с какой скоростью, четкостью и реберностью они делали шаги ... ну прям услада для глаз. Думаю, что свои 4 уровни они заслужили.

Как вы там умудрились что то рассмотреть и уж тем более чем то насладиться - с камерой сбоку едва над поверхностью льда и впритык к фигуристу - для меня загадка. Дорожки нормально оценить можно только сверху - сбоку и близко ни скорость (если впритык снимать - то даже черепаха будет казаться быстрой - т.к. задний фон будет смещаться от любого движения), ни покрытие льда, ни собственно шаги или рисунок дорожки оценить невозможно. Отвратительная камера. По этапам ЮГП же с более адекватной камерой я отлично помню что и Левито, и Лю, и Торнгрен отличались крайне медленной скоростью - особенно на фоне наших.
figushka пишет:
Торнгрен и Чен имхо чуть похуже с этим.

Более-менее катит там только как раз Чен.
figushka пишет:
Вообще если сравнить по вращениям и дорожкам топ-5 ЧР и топ-5 ЧСША, то я совсем не уверена, что наши окажутся лучше. Скорее нет. При том, что у американцев более возрастной состав. У нас с возрастом обычно начинают заметно хуже вращаться. А американки держат уровень.


Вы так пишите будто наши не соревновались уже с американками на этапах. Отлично было видно каждый раз на ГП что наши катят лучше и быстрее. Ну кроме мишинских. Сравнивать надо только на одном льду - и с одной камерой.Что касается вращений и возраста - очень забавное замечание. Учитывая что отличные вращения были там прежде всего у Торнгрен и Левито - обе молодые попрыгушки 14 и 15 лет. Взрослая из хороших вращательниц там только Чен - которая во многом это делает благодаря своему детскому телосложению/азиатским корням. У той же Белл с более взрослым женским телосложением вращения уже были заметно похуже.
figushka пишет:
Голд - девушка красивая, более или менее постройнела, похудела. Зреложенское есть. Но по скорости заметно уступала остальным.

Да, зреложенское = медленное Поэтому те кто хотят зреложенское - хотят медленное катание. Мне катание нравится быстрое - есть такой у меня недостаток, увы
figushka пишет:
Во-вторых - она ураган, вихрь на льду.

На Ростелекоме Белл вам такой же показалась? Просто любопытно
figushka пишет:
Хочется несколько раз пересмотреть прокат.


Ничего не имею против Белл - но Халлилую пересматривать я даже за деньги бы не согласился. Терпеть не могу эту музыку, бррр. Примерно такой же невыносимый ширпотреб что и Мулен Руж, Призрак Оперы, Ла-ла-ленд и пр. Для американок абсолютно типичная фоновая музыка главная задача которой - не мешать исполнять элементы. Какое то мастерства особого в таком катании нет. С чем собственно судьи были согласны. В отличие от вас пересматривать это желанием они явно не горели. Как я уже писал в теме про амерский чемп - очень знаково что даже лучшие американские фигуристки - ни одна из них на национальном грибном турнире! - не смогли получить от американских же судей даже 70 в компонентах Хотя казалось бы - судьям ничто не мешало поддержать столь эмоциональные финальные прокаты потенциальных чемпионок страны без каких то грубых ошибок.
figushka
Сообщений: 5313
11.01.2022, 12:29
Интересно, что Лю все-таки в команду на ОИ включили, у нас бы не прокатило, наверное...
Перекатывать бы пришлось до упаду

ЛогикФК
Сообщений: 951
Riga
11.01.2022, 12:37
figushka пишет:
Интересно, что Лю все-таки в команду на ОИ включили, у нас бы не прокатило, наверное...
Перекатывать бы пришлось до упаду

А что там за списки на ОИ и ЧЧК, где можно посмотреть?
Да и если не Лю, то кого? Торнгрен очень хотела (судя по набору), но завалила ПП.
figushka
Сообщений: 5313
11.01.2022, 13:07
ЛогикФК, на ЧМ и ОИ один и тот же список

2022 World Championships
Mariah Bell
Karen Chen
Alysa Liu

Alternate 1 – Amber Glenn
Alternate 2 – Lindsay Thorngren
Alternate 3 – Gabriella Izzo

2022 Four Continents Championships
Starr Andrews
Gabriella Izzo
Audrey Shin

Alternate 1 – Hanna Harrell
Alternate 2 – Sierra Venetta

Women and men will be named to the 2022 U.S. World Junior Team following the conclusion of the World Junior Singles Camp, Jan. 31-Feb. 1 in Norwood, Massachusetts.
Svettlantik
Сообщений: 2
11.01.2022, 13:11
figushka
А в Кацалапов и Синицина тоже ведь снялись с произвольной и включены в сборную, разве не так ?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
11.01.2022, 13:17
Figurka51 пишет:
А мне стыдновато.

почему? разве он в чем он не прав? мало у кого духу хватило бы - это да, но почему он должен стыдиться правды?
Тарантино
11.01.2022, 13:28
почему бы и нет
Не очень понятно, почему собственно тренеру нельзя говорить подобное? Тренеру как раз можно.

Спортсмену говорить нехорошо по этическим причинам. Спортсмен как бы в деловых отношениях и с судьями, и с федерацией, они принимают решения относительно спортсмена. Соответственно прямые упрёки мешают.

А у тренера нет прямых интересов. Судьи оценивают спортсмена, а не тренера. Федерация даёт квоту спортсмену, а не тренеру. Тренер вообще никому не подконтролен, он сам по себе, может тренировать, например, кого угодно. Соответственно, и слова тренера можно приравнять к позиции фан-клуба, условно.

Говорить публично можно и нужно. Ну тем, кого кодекс об этике не связывает, конечно, о чём выше было.
Тарантино
11.01.2022, 13:34
почему бы и нет пишет:
ковид тем более будут возить запасных,

Есть нюансы.
1) в качестве спортсменов пускают только по олимпийским аккредитациям, в олимпийских деревнях для посторонних места нет.
2) введены жёсткие ограничения, туристов в Китай не пускают. Только по аккредитациям.

То есть просто нет варианта, приехать в Китай и там потусить где-нибудь в "американском доме".
Figurka51
Сообщений: 8832
ЮФО
11.01.2022, 14:19
почему бы и нет пишет:
почему? разве он в чем он не прав? мало у кого духу хватило бы - это да, но почему он должен стыдиться правды?

Я не понимаю связи русской фамилии и нарушения правил отбора. Тем более, родители много лет в Америке. Вот не знаю, Илья родился уже в Америке? Вроде да.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3684
11.01.2022, 14:37
Figurka51 пишет:
Вроде да.

Да, он "полноценный" американец. Кто-то на предыдущей станице постил его данные.
Ответов:  352
Страницы: 1 2 315 16 17 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.