Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Школа олимпийского резерва при хоккейной школе Витязь, г.Подольск

Автор
Сообщение
Джаконда
Сообщений: 7
Подольск
14.10.2021, 09:11
Школа олимпийского резерва при хоккейной школе Витязь, г.Подольск
Добрый день.
Хочу написать про подольскую школу фигурного катания.
В свое время искала отзывы о тренерах, о школе - не могла нигде найти.
Так вот. Если ребенок уже занимается профессионально либо планирует заниматься профессионально, подумайте, прежде чем идти в подольскую школу.
Льда ставят мало. В группах СОГ платно 2 раза в неделю лед 45 минут-час, в старших группах - 3-4 раза в неделю по часу-полтора (в несколько раз меньше, чем должно быть по нормам спортшколы). Занятия каждой группы, как правило, на 1/3 льда. Упор конечно на платные подкатки дополнительно, цена примерно 2500р за один час, если индивидуально.
В школе три тренера- Лыкова, Маруева и Переходова.
На что стоит расчитывать, отдавая к ним ребёнка.
Лыкова (тренер 2 категории, кмс в одиночном катании) - научит делать саночки/ласточки/простые шаги и одинарные прыжки, хореография элементов ниже среднего. Семилетние дети прыгают только перекидные и простые шаги делают, перебежки вперед, больше ничего не умеют - ни другие прыжки, ни вращения, даже винт. Все, кто хоть что-то прыгают в группе среди старших детей, занимаются на стороне у профессионалов. Но это строго запрещено. Лет в 9-10 ребёнок возможно прыгнет одинарный Аксель, если не заниматься на стороне, а только у нее регулярно брать подкатки, на них настаивает и без них внимания не будет. При переходе к ней из другой школы берет при условии обязательных подкаток у нее.
Маруева(тренер 2 категории, кмс в одиночном катании) - научит вращениям, почти все дети умеют вращения среднего уровня, простые шаги, одинарные прыжки так же с плохой хореографией. Двойные прыжки в достаточно плохом качестве пытаются прыгать старшие дети. На подкатках сильно не настаивает. Кому-то не нравится то, что она кричит на тренировках, но кто-то ее и любит.
Переходова (кмс в парном катании, тренер) - строгая. Берет в группу только при условии зачисления ребенка и в другую платную спортшколу (находится на базе Витязя), в которой сама так же является тренером. Занятия платные с 6.30 каждый день и вечером по расписанию спортшколы Витязь. Хореография у детей хорошая при выполнении элементов, делают сложные вращения, прыжки. Тройные прыжки или Дупель ни один ребенок спортшколы на льду так же не прыгает. Брать подкатки надо будет не только у неё, но и у ее тренеров, на которых она укажет (прыжковый тренер, скользист в Москве), отдельно оплачивается хореография (сильный тренер по хореографии, но дети иногда в синяках), дорогие сборы летом. Результаты какие-то возможно будут (зависит от ребенка и возможностей родителей), но расход семьи должен быть от 30-40тыс и выше на одного ребёнка в месяц.
Подкатки с другими тренерами строго запрещены у всех тренеров.
Постоянный недобор в группы у Маруевой и Лыковой обусловлен тем, что их дети уходят к Переходовой, а так же многие бросают, осозновая бесперспективность и так же немалые материальные затраты, но в пустоту.
Ответов:  1
EvaFS
Сообщений: 12
14.10.2021, 16:01
Джаконда К сожалению такая ситуация везде.... В Питере в СШОРе группам УТ дают 5-6 льдов в неделю по 45 мин. При том что по нормативам должно быть как минимум 8. При этом ужесточили нормативы переводных тестов.
Ответов:  1
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.