Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Скандал в художественной гимнастике на ОИ-2020 или что нас ожидает в Пекине?

Автор
Сообщение
Tarantino
08.08.2021, 22:22
Скандал в художественной гимнастике на ОИ-2020 или что нас ожидает в Пекине?
Просто Маша
Про "засудили" вроде бы говорила сама Аверина в интервью. Винер, наверное, себе такого позволить не может.

Просто Маша пишет:
чем в квалификации, а оценка там была меньше

Здесь на самом деле надо хорошо понимать в спорте и оценках. Я посмотрел протоколы протоколы (pdf), они конечно довольно примитивные относительно ФК, просто как протоколы сегмента.

Я так понимаю, что там есть оценка за сложность тела-предмета, и дедакшены "за артистизм" и технику, то есть второй оценки или компонент у них нет. Но детализации по технике нет.

Надо хорошо понимать, как ставят оценку за технику, уверен, что 99% в этом не понимают вообще ничего, ноль. Я, естественно, не исключение. В ФК ещё детализации доступны, желающий может разобраться – но в это лезет меньшинство, вот чтобы знать, что такое FCCoSp3V, и тем более, за что черты дают или V ставят. Но возможность есть, всё доступно. Есть ли такая возможность в ХГ и кто-нибудь в этом реально понимает?

В ФК на одном старте вы делаете CCoSp4, на другом что-то недоделаете, и будет CCoSp3V. Для неспециалиста второе вращение будет смотреться не хуже, но для специалиста уверенный съём и довольно приличный в плане баллов. И даже в ФК масса не только родителей, но и тренеров, которые говорят, мол почему нам обычно ставят второй уровень, а здесь базу или без уровня? Засудили значит, хотя очевидная ошибка была.

В общем аргумент "странно, что поставили ниже" с одной стороны вроде понятен, но если переносить на ФК, то всё-таки не очень состоятелен.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.