Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3662
08.06.2021, 10:10
В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022
Поскольку не за горами распределение взрослых по этапам, думаю, что пора открывать соответствующую тему.

Напоминаю расписание серии:

юниоры:

I этап - 18-21 августа, Куршавель Франция (одиночное катание и танцы на льду)
II этап - 25-28 августа, Эдмонтон Канада (одиночное катание, танцы на льду, пары) перенесен в Куршавель, Франция, (турнир пар перенесен на шестой этап)
III этап - 01-04 сентября Кошице Словакия (одиночное катание, танцы на льду, пары)
IV этап - 15-18 сентября Красноярск Россия (одиночное катание, танцы на льду, пары)
V этап - 22-25 сентября Любляна Словения (одиночное катание и танцы на льду)
VI этап - 29 сентября - 02 октября, Гданьск Польша (одиночное катание и танцы на льду) добавлен турнир среди пар.
VII этап - 06-09 октября, Линц Австрия (одиночное катание, танцы на льду, пары)

взрослые:

I этап - 22-24 октября Skate America, Лас-Вегас США
II этап - 29-31 октября Skate America, Ванкувер Канада
III этап - 05-07 ноября Cup of China, Чунцин Китай ISU Grand Prix of Figure Skating, Турин Италия
IV этап - 12-14 ноября NHK Trophy, Токио Япония
V этап - 19-21 ноября Internationaux de France, Гренобль Франция
VI этап - 26-28 ноября Rostelecom Cup, Москва Сочи Россия

Финал серии (взрослые, юниоры) 09-12 декабря Осака Япония
Ответов:  301
Страницы: 1 2 3 415 16
Adx
Сообщений: 8149
11.06.2021, 19:51
Одилия пишет:
Я оспариваю только странную версию, что спортсмены САМИ чего-то там выбирают

Ваши заявления абсолютно безосновательны.
Если бы Вы просто высказали своё мнение, вопросов бы не возникло.
Но Вы обвиняете людей в дезинформации без всяких реальных оснований.

Одилия пишет:
Я ничего вам не должна доказывать, мы не в суде

Это вопрос не относится к УК, разумеется.
Это вопрос этики и культуры. )
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2021, 00:16
Adx пишет:
Но Вы обвиняете людей в дезинформации без всяких реальных оснований

Приведите, пожалуйста, доказательства, что без оснований. Вы можете свою версию хоть чем-нибудь подтвердить?
Вам разве не принесли цитату, что по правилам должна быть жеребьевка, а уж никак не выбор спортсменов, которые на распределении не присутствуют, причем только для первых двух? Вам самому не смешно, или просто поспорить?
Просто Маша
Сообщений: 3662
12.06.2021, 10:13
Одилия пишет:
Приведите, пожалуйста, доказательства, что без оснований.


Вот интервью Лакерника ( ссылка на интервью) там в том числе и о распределении по этапам. По крайней после ЧМ 2019 года Лакерник прямо говорит, что Загитова выбирает два из шести этапов, Турсынбаева - два из оставшихся четырех, а Медведевой, как бронзовому призеру, достаются оставшиеся два. Но существуют и договоренности между федерациями, спортсменами и организаторами.
Например, та же Медведева говорила , что после первой победы на ЧМ, имея право выбирать этапы первой, не смогла выбрать американский этап, так как этот этап оставили для серебряного призера того ЧМ Эшли Вагнер.
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2021, 10:23
Просто Маша пишет:
По крайней после ЧМ 2019 года Лакерник прямо говорит, что Загитова выбирает два из шести этапов, Турсынбаева - два из оставшихся четырех, а Медведевой, как бронзовому призеру, достаются оставшиеся два.

В итоге Медведевой досталась Канада, где она тренировалас,ь и домашняя Капа, причем с удобным интервалом между ними. "Что останется", ага.
Мало ли кто что говорит, вы ссылку на правила можете привести, что спортсмены сами выбирают? Пожелания могут, конечно, высказать, и к ним, может быть, прислушаются.
Просто Маша пишет:
Например, та же Медведева говорила , что после первой победы на ЧМ, имея право выбирать этапы первой, не смогла выбрать американский этап, так как этот этап оставили для серебряного призера того ЧМ Эшли Вагнер.

Опять " говорила". Ваш пример как раз и доказывает то, что не могла она выбрать именно то, что хотела. Очевидно же.
Просто Маша
Сообщений: 3662
12.06.2021, 11:39
Одилия
Вы еще раз перечитайте то, что говорит Лакерник. Формально призеры имеют право выбора, причём у победителя преимущество, так как он выбирает первый, но существуют и договорённости.
И потом, какие основания не доверять словам Лакерника? Он в ИСУ не последний человек.
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2021, 12:55
Просто Маша пишет:
Формально призеры имеют право выбора, причём у победителя преимущество, так как он выбирает первый, но существуют и договорённости.

Формально? На практике не имеют, раз " существуют договорённости", а по правилам жеребьевка. Всё, мне надоело спорить с очевидным.
Adx
Сообщений: 8149
12.06.2021, 14:30
Просто Маша пишет:
И потом, какие основания не доверять словам Лакерника? Он в ИСУ не последний человек

Вы не понимаете.
Если говорит Лакерник, это ерунда, ему не нужно верить.
А вот если говорит Одилия, то тут нужно верить без всяких доказательств и сомнений.
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2021, 16:46
Adx пишет:
А вот если говорит Одилия, то тут нужно верить без всяких доказательств и сомнений.

Верить не нужно. Нужно просто ткнуть в пункт правил о выборе спортсменами себе этапов. Ткнете?
Tarantino
12.06.2021, 16:51
Одилия
Приведите правила. Вот кроме анонса Гран-При, где никаких деталей не раскрывается, в том числе о том, что первые три места должны быть разнесены по разным этапам. В анонсе ничего, ни как проходит, ни даже когда проходит.

Поэтому анонс сложно воспринимать всерьёз.

Если вы знаете правила, сошлитесь на конкретные. Это будет конструктивно.

У меня чёткая уверенность, что я читал примерно о том, о чём говорил Лакерник. При этом раньше читал. Но вот не помню где, не находится так просто.
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2021, 17:11
Tarantino пишет:
Приведите правила.

Нет, я точно не буду тратить на это время и мобильный трафик. Можете сами поискать. И да, в правилах на самом деле " жеребьевка", это принималось примерно в 2008 или в 2009 году.
Вы же прекрасно понимаете, что" призёры выбирают сами" и " организаторы этапов договариваются" взаимно исключают друг друга. Как вы вообще себе процедуру выбора представляете? Чемпион и серебряный призер приезжают на Конгресс и говорят, что они хотят, или с ними по телефону консультируются?
Tarantino пишет:
У меня чёткая уверенность, что я читал примерно о том, о чём говорил Лакерник. При этом раньше читал. Но вот не помню где, не находится так просто.

Ну, может быть, где-то и читали, но не в коммюнике ИСУ.
Adx
Сообщений: 8149
12.06.2021, 17:26
Tarantino,
если человек не хочет соглашаться, то убедить его невозможно ничем.
Мне слов Лакерника более чем достаточно, уж он-то точно знает, как происходит распределение по этапам.
Искать что-то в документах можно, но это представляет из себя чисто спортивный интерес.
В то, что есть правила, но их никто не соблюдает, поверить решительно невозможно.
Другое дело, что спортсмены при выборе этапов учитывают пожелания федерации, никто вставать в позу и отказываться от любых компромиссов не будет.
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2021, 17:43
Adx пишет:
Мне слов Лакерника более чем достаточно, уж он-то точно знает, как происходит распределение по этапам.

Как? Чемпион и серебряный призер приезжают и говорят, куда они хотят ехать? Если да, то при чем тут " спортсмены выбирают"? Или чемпион говорит: хочу в Китай, а китайцы: а мы не хотим, у нас есть свой бронзовый призер. И что делать?
Ну расскажите, интересно же.
Adx пишет:
Другое дело, что спортсмены при выборе этапов учитывают пожелания федерации,

Какой федерации? Своей? Или все иностранные по очереди звонят спортсмену и высказывают свои пожелания?
Продолжайте, пожалуйста.
Просто Маша
Сообщений: 3662
12.06.2021, 18:46
Одилия пишет:
Как? Чемпион и серебряный призер приезжают и говорят, куда они хотят ехать? Если да, то при чем тут " спортсмены выбирают"? Или чемпион говорит: хочу в Китай, а китайцы: а мы не хотим, у нас есть свой бронзовый призер. И что делать?

Не думаю, что так называемая жеребьевка происходит с участием спортсменов. Как я поняла Лакерника - то что я выкладывала лишь кусок большого интервью, то большое я не нашла два года как никак прошло, собираются представители федераций и договариваются между собой кто и куда будет приглашен 9использую именно этот термин, так как в правилах звучит именно приглашение). При этом, учитываются пожелания самих спортсменов и принимающей стороны. В общем, распределение это довольно-таки сложный процесс, где учитываются не только чьи-то хотелки, но и финансовая сторона вопроса. Поэтому Медведева как сеянная в 2019 году получила Канаду и Россию, так как финансово это дешевле, чем, например, условный Китай или Япония.
Таже Туктамышева, после победного ЧМ, говорила, что для нее предпочтительны определенные этапы, так как они хорошо синхронизируются с календарем турниров серии Челленждер, на которых она планировала выступать.
Тоже самый Ханю, довольно таки часто, выступает в Канаде и Японии, так как это удобно с организационной точки зрения. Плюс наверняка, если кто-то, хочет условный Китай, но китайская федра возмущается, так как у них есть свой призер, то наверняка находится какой-то иной компромисс, устраивающий все стороны.
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2021, 18:52
Просто Маша пишет:
собираются представители федераций и договариваются между собой кто и куда будет приглашен 9использую именно этот термин, так как в правилах звучит именно приглашение). При этом, учитываются пожелания самих спортсменов и принимающей стороны. В общем

Совершенно верно, с самого начала об этом и говорю. Мнение спортсменов спрашивают, но решают всё в итоге федерации и организаторы этапов.
Просто Маша пишет:
Плюс наверняка, если кто-то, хочет условный Китай, но китайская федра возмущается, так как у них есть свой призер, то наверняка находится какой-то иной компромисс, устраивающий все стороны.

Нет, просто распределяют не сразу по два этапа, а по очереди, по одному. Чемпиона- на " свой этап", бронзового призера из Китая на свой, а потом ещё раз распределяют оставшиеся три этапа.
Просто Маша
Сообщений: 3662
12.06.2021, 19:56
Одилия пишет:
Совершенно верно, с самого начала об этом и говорю. Мнение спортсменов спрашивают, но решают всё в итоге федерации и организаторы этапов.

По моему Вы сами себе противоречите, утверждая до этого, что спортсменов распределяют по жребию. Жребий, в моем понимании, - это когда из мешка тянут шары с номерами. Кому как повезло, так и будет. А тут получается, что жеребьевки как таковой нет, а есть договоренности между заинтересованными сторонами (спортсменами, федерациями, организаторами и. т. д.).
Adx
Сообщений: 8149
12.06.2021, 20:36
Просто Маша пишет:
Жребий, в моем понимании, - это когда из мешка тянут шары с номерами.

Только так и не иначе. (не обязательно именно шарики, разумеется )
Причём с шариками "договориться" никак не получится.
А вот со спортсменами, которые сами выбирают - без особых проблем.
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2021, 21:27
Просто Маша пишет:
По моему Вы сами себе противоречите, утверждая до этого, что спортсменов распределяют по жребию.

Это не я себе противоречу, это в правилах так написано. Разумеется, не выполняется.
Просто Маша пишет:
есть договоренности между заинтересованными сторонами (спортсменами, федерациями, организаторами и. т. д.).

Именно. Только спортсмены ни о чем не договариваются, естественно. Рассказывают пожелания своей федерации , и по возможности их удовлетворяют

Adx пишет:

А вот со спортсменами, которые сами выбирают - без особых проблем.

Конечно, без проблем. Сидит такой спортсмен на катке, а ему по очереди звонят из разных федераций и договариваются
Только зачем это делать ( договариваться), если по вашим утверждениям чемпион выбирает, что ему хочется, потом серебряный призёр, а бронзовому что останется. Как сами выбрали,так и будет. Или все-таки нет?
Tarantino
12.06.2021, 22:38
Одилия пишет:
Нет, просто распределяют не сразу по два этапа, а по очереди, по одному. Чемпиона- на " свой этап", бронзового призера из Китая на свой, а потом ещё раз распределяют оставшиеся три этапа.

Вы делаете конкретное утверждение "как на самом деле". Можете подкрепить ссылками? На документы, либо хотя бы на авторитетные слова?
Одилия
Сообщений: 1492
12.06.2021, 23:09
Tarantino пишет:
Вы делаете конкретное утверждение "как на самом деле".

Попробуйте опровергнуть. Почему китаец в моем примере всегда оказывается в Китае?
Tarantino пишет:
Можете подкрепить ссылками? На документы, либо хотя бы на авторитетные слова?

Нет, не могу. Это результат многолетних наблюдений и обсуждений на разных ресурсах, начиная с 2007 или 2008 года, когда ввели эти правила распределения. Что вы, собственно, хотите подтвердить? В документах стоит " по жребию", сами же нашли. Мы ещё в те далекие дованкуверские офигевали.
ПолинаП1902
Сообщений: 81
21.06.2021, 11:01
Просто Маша я думаю, Аня будет в Америке и Японии(Китае)
Она говорила, что ей нравятся ранние этапы, а в Москве по-любому будет Валиева так что как то так
Ответов:  301
Страницы: 1 2 3 415 16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.086 сек.