Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство Удмуртской Республики, г.Ижевск, 10-12.12.2020г.

Автор
Сообщение
FSkateIzhevsk
Сообщений: 63
01.12.2020, 19:54
Первенство Удмуртской Республики, г.Ижевск, 10-12.12.2020г.
«Утверждаю»
Президент Региональной спортивной общественной организации «Удмуртская Федерация фигурного катания на коньках»
________Э.А. Шарафутдинова
«____»__________2020г.

«Согласовано»
Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики
__________ А.И. Варшавский
«____»__________2020г

«Согласовано»
Директор АУ УР «Ледовый дворец "Ижсталь"»
__________И.Е. Цирульников
«____»__________2020г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнований по фигурному катанию на коньках
Первенство Удмуртской Республики по фигурному катанию на коньках
номер-код вида спорта: 050 001 3 6 1 1 Я

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Соревнования по фигурному катанию на коньках Первенство Удмуртской Республики (далее-соревнования) проводятся в соответствии с:
-календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Удмуртской Республики на 2020г.
-правилами вида спорта «фигурное катание на коньках», утвержденными приказом Министерства спорта России от 22 ноября 2018 г. № 958 (номер вида спорта 0500003611Я).
-единой всероссийской спортивной классификацией 2019-2022 гг.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, а также участвовать в азартных играх в букмекерских канторах и тотализаторах путём заключения пари на официальные спортивные соревнования.
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся по одиночному катанию на коньках в целях:
- популяризации и развития фигурного катания на коньках;
- развития детского и молодежного спорта; повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов;
- установления спортивных связей и обмена опытом между тренерами;
- выполнения и подтверждения спортивных разрядов;
- отбора спортсменов для участия в Зональных соревнованиях первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): УФО, ПФО,
3. ОРГАНИЗАТОРЫ И РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство организацией соревнований осуществляет:
- Общероссийская общественная организация «Федерация фигурного катания на коньках России» (далее -ФФКК России)
- Непосредственное проведение соревнований возлагается на РСОО «Удмуртская Федерация фигурного катания на коньках», главную судейскую коллегию (далее – ГСК)
Главного судью – Главатских Алексея Анатольевича
Главного секретаря – Смородину Оксану Юрьевну.
Ответственность за соблюдение правил проведения соревнований и соответствие квалификации участников настоящему положению, возлагается на судейскую коллегию и лично на главную судью соревнований.
Ответственность за соблюдение медицинских требований и оказание медицинской помощи возлагается на главного врача соревнований.
Спортивные сооружения должны быть включены во Всероссийский реестр объектов спорта.
4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДЦЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
4.1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с частью 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.
4.2. Каждый участник соревнований должен иметь полис о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья для спортсменов.
4.3. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в местах проведения соревнований непосредственный организатор мероприятия обеспечивает дежурство квалифицированного медицинского персонала, включая спортивного врача, для оказания первой медицинской помощи участникам.
4.4. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил по виду спорта.
Каждый участник соревнований должен иметь медицинский допуск в зачетной книжке спортсмена и оригинале заявки:
- В заявке на участие в спортивных соревнованиях проставляется отметка «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.
В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка «Допуск от (дата) имеется», к заявке прилагается копия медицинского заключения, оригинал медицинского заключения предъявляется спортсменом главному врачу соревнований (ответственному медицинскому работнику), комиссии по допуску спортсменов к соревнованиям.
Контроль за обеспечением медицинского сопровождения осуществляет РОО «Федерация армреслинга Удмуртской Республики» и главный судья соревнований.
Ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований в пути следования, выполнением участниками соревнований правил техники безопасности, соблюдения дисциплины и порядка во время проведения соревнований несут руководители команд.
Выполнение требований безопасности обеспечивают руководители учреждений (спортивных сооружений), привлекаемых для проведения соревнований, контроль за выполнением требований и наличием акта технического обследования спортивного сооружения осуществляет главный судья соревнований.
Соревнования проводятся при условии соблюдения требований распоряжения главы Удмуртской республики № 42-РГ от 18 марта 2020 года и приказа Министерства спорта России № 497 от 08 июля 2020 года.
Участники и гости соревнований обязаны:
- использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) в случаях посещения зданий, строений, сооружений (помещений в них);
- соблюдать социальную дистанцию, не приближаться к другим участникам мероприятия более, чем на 1,5 метра. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований, правила данного положения, регламент проведения соревнований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 и правила посещения спортивных сооружений.
ВНИМАНИЕ! В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации для допуска к соревнованиям и получения аккредитации всем спортсменам, тренерам, судьям и сопровождающим лицам необходимо наличие отрицательного результата тестирования на COVID-19, полученного не ранее 72 часов до прибытия на соревнования. В случае отсутствия результатов тестирования вышеперечисленные категории участников не будут допущены к соревнованиям!
При ухудшении эпидемиологической обстановки на территории Удмуртской Республики соревнования будут проводится без зрителей.
4.4. Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.
4.5. Каждый участник, тренер и представитель делегации обязан соблюдать требования о запрете применения допинговых средств и методов в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил» (в редакции от 17.10.2016).
4.6. Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований, правила данного положения и правила посещения спортивных сооружений.
5. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 10-12 декабря 2020 года на базе Крытого катка «Олимпиец» по адресу: г. Ижевск, ул. Удмуртская 222а.
Жеребьевка участников соревнований проводится путем случайного отбора чисел в программе ISU Calc. Жеребьевка на произвольную программу по системе обратный к результату короткой программы порядок старта.
Мандатная комиссия – 10 декабря с 18:00, 11 декабря с 8:00
6. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И ИХ ДОПУСКУ
6.1. К соревнованиям допускаются спортсмены спортивных команд субъектов РФ. С целью популяризации и развития фигурного катания на коньках на территории Удмуртской Республики, а также специфики вида спорта, допускаются спортсмены команд Удмуртской Республики.
6.2. Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своих программ на СD-дисках или USB-носителях. Носители должны иметь наклейку с указанием города, организации, фамилии и имени спортсмена и разряда, по которому он выступает. CD или USB-носитель должен содержать только одну мелодию.
6.3. Соревнования проводятся в соответствии с ЕВСК и Правилами ISU на данный сезон.
6.4. Организатор имеет право ограничивать максимальное количество участников.
6.5. Обязательным требованием является предоставление судьи от каждой команды. В заявке на участие в соревнованиях фамилия судьи указывается отдельной строкой.
6.6. Все участники соревнований должны быть внесены в именную заявку и иметь допуск врача.
7. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
7.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд
субъектов Российской Федерации. От каждого субъекта может быть заявлена только одна спортивная сборная команда.
К соревнованиям допускаются:
- 3 юношеский разряд мальчики, девочки 10-12 лет;
- 2 юношеский разряд мальчики, девочки 10-12 лет;
- 1 юношеский разряд мальчики девочки 10-12 лет;
- 3 спортивный разряд мальчики, девочки 10-12 лет;
- 2 спортивный разряд юноши, девушки 10 лет и старше.
Спортсмен должен достичь установленного возраста в спортивный сезон с 1 июля 2020г. по 30
июня 2021г.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в установленной форме (Приложение №3) не позднее 6 декабря 2020г. на электронную почту FSkateIzhevsk@yandex.ru тел. для справок: 89292105095, 89161408969. Подтверждение участия строго за 3 дня до старта.
На мандатную комиссию представляются следующие документы:
- именная заявка установленного образца, заверенная врачом
- паспорт или свидетельство о рождении
- документ, подтверждающий спортивную квалификацию (зачетная классификационная книжка)
- страховой полис (оригинал)
- действующий сертификат (Антидопинг- диплом) о прохождении обучения в образовательной антидопинговой программе РАА «Русада»
- согласие на участие в соревнованиях, подписанное одним из родителей спортсмена (для лиц, не достигших 18 летнего возраста)
-согласие на обработку персональных данных
- Судьи обязаны представить документ о судейской квалификации, копии ИНН, СНИЛС и паспорта (стр. 2-5)
За подлинность документов, представленных в мандатную комиссию и достоверность сведений, несут ответственность представители команд.
Каждый спортсмен должен иметь запись музыкального сопровождения своих программ - отрицательный тест на COVID-19За подлинность документов, представленных в мандатную комиссию и достоверность сведений, несут ответственность представители команд.
Каждый спортсмен должен иметь запись музыкального сопровождения своих программ.
Организаторы оставляют за собой право перенести сроки проведения соревнований, заблаговременно уведомив об этом всех подавших заявки.
8. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Итоговые места определяются по сумме результатов программ соревнований в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «фигурное катание на коньках».
В соответствии с правилами соревнований окончательный Протокол соревнований предоставляется в электронном варианте не позднее, чем через 10 дней после окончания соревнований.
9. НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призеры соревнований награждаются в каждом виде программы кубками, подарками, медалями и дипломами соответствующих степеней, а также тренеры победителей дипломами после окончания вида программы. Все участники соревнований награждаются памятными призами. Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.
10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Расходы, связанные с предоставлением спортивных сооружений (ледовая площадка, раздевалки, разминочные залы) осуществляется на безвозмездной основе АУ УР «Ледовый дворец "Ижсталь"».
Расходы, связанные с приобретением наградной атрибутики, осуществляются за счет АУ УР «ЦСП».
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, приобретение грамот и сувенирной продукции для участников соревнований, канцелярских товаров, оплата проезда, проживания, питания судейской бригады и прочие расходы, связанные с проведением соревнований, несет РСОО «УФФК» за счет внебюджетных средств (целевых благотворительных взносов).
Расходы по командированию участников, тренеров, судей и представителей команд несут командирующие организации (в т.ч. проезд, проживание, питание, суточные в пути).
11. ЭТИКЕТ
Все участники, тренера и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований. Курение в местах проведения соревнований и употребление спиртных напитков строго запрещено. Бросать на лед цветы и другие предметы не разрешается.
Во время соревнований организаторы имеют право проводить фото - и видео - съемку участников соревнований, а также публиковать отснятые фото - и видео - материалы, списки участников и результаты соревнований в средствах массовой информации (в том числе в сети «Интернет»), любая иная фото- и видеосъемка, не согласованная с организаторами соревнований, строго запрещена.
12. РАЗМЕЩЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ
Приглашенные команды самостоятельно бронируют места для размещения в гостиницах г. Ижевска:
- АМАКС Центральная, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 223,
Тел.: 8-800-555-5225, +7 (3412) 33-10-25
- Гостиничный комплекс «ИжОтель», г. Ижевск, ул. Фронтовая, 2
Тел.: 7 (3412) 688-688, 79-33-99
- Отель ДерябинЪ, г. Ижевск, Красногеройская , 107
Тел.: +7 (3412) 330-003,+7 (3412) 330-004

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.
Ответов:  12
FSkateIzhevsk
Сообщений: 63
01.12.2020, 20:38
Редак.
* Контроль за обеспечением медицинского сопровождения осуществляет РСОО «Удмуртская Федерация фигурного катания на коньках».
FSkateIzhevsk
Сообщений: 63
01.12.2020, 20:45
В связи с проведением 10-12 декабря 2020г. Открытых соревнований по фигурному катанию на коньках Первенство Удмуртской Республики, устанавливается благотворительный стартовый взнос (пожертвование) для участников соревнований для оплаты расходов, связанных с дополнительной оплатой работы судей, обслуживающих соревнования, контролеров-распорядителей, персонала, осуществляющего проведение соревнований, питание судей и формированием призового фонда.
Пожертвование составляет:
Юношеские разряды – 2200 руб.
3 спортивный разряд – 2200 руб.;
2 спортивный разряд – 2500 руб.
Пожертвования оплачивается по средствам электронного платежа. Пожертвования возврату не подлежат.
Пожертвования принимаются от представителей команд за всех заявленных участников (одним переводом) в срок строго до 6 декабря 2020г., включительно, на карту Сбербанка №2202201352623413 (получатель Эльмира Абузаровна Ш.), карта привязана к номеру тел. +79292105095. О факте оплаты необходимо сразу сообщить на e-mail: FSkateIzhevsk@yandex.ru или отправить смс на телефон +79161408969 с указанием ФИО плательщика и ФИО спортсменов, города и разрядов. Чек об оплате приложить к именной заявке при регистрации команды в день соревнований.
Убедительная просьба не писать комментарии при переводе денежных средств.
Расходы, связанные с участием в соревнованиях: проезд, проживание, питание, – за счет командирующих организаций.
Размещение команд самостоятельное.
LES23
Сообщений: 9
03.12.2020, 09:20
Добрый день!
1) Уточните, пожалуйста, детям, сдающим на юношеские разряды, тоже нужен действующий сертификат (Антидопинг- диплом) о прохождении обучения в образовательной антидопинговой программе РАА «Русада»?
2) И еще вопрос нужно обязательно сдавать анализ на Ковид-19 или достаточно справки из поликлиники об отсутствии контактов с Ковид-19?
FSkateIzhevsk
Сообщений: 63
08.12.2020, 17:22
Расписание соревнований

11 декабря

10.10-10.30 - 3 юношеский, девочки

10.30-11.20 - 2 юношеский, девочки

11.20-11.35 - подготовка льда

11.35-12.20 - 1 юношеский, девочки

12.20-13.30 - 3 спортивный, девочки

13.30-13.45 - подготовка льда

13.45-15.00 - 2 спортивный, девочки, КП

12 декабря

10.10-11.45 - 2 спортивный, девочки, ПП
FSkateIzhevsk
Сообщений: 63
08.12.2020, 17:27
Онлайн табло на бильман.рф
FSkateIzhevsk
Сообщений: 63
09.12.2020, 16:44
Внимание!!! Изменения расписания
Расписание соревнований

11 декабря

10.10-10.30 - 3 юношеский, девочки

10.30-11.20 - 2 юношеский, девочки; 3 спортивный, мальчики

11.20-11.35 - подготовка льда

11.35-12.20 - 1 юношеский, девочки

12.20-13.35 - 3 спортивный, девочки

13.35-13.50 - подготовка льда

13.50-15.30 - 2 спортивный, девочки, КП

12 декабря

10.10-12.20 - 2 спортивный, девочки, ПП
LES23
Сообщений: 9
10.12.2020, 18:06
Уважаемые организаторы! Большая просьба выложить стартовые листы с разбивкой по разминкам
Тим`ЯнЪ
Сообщений: 18
Казань
11.12.2020, 15:06
Тим`ЯнЪ
Сообщений: 18
Казань
11.12.2020, 15:11
Тим`ЯнЪ
Сообщений: 18
Казань
11.12.2020, 16:44
Тим`ЯнЪ
Сообщений: 18
Казань
11.12.2020, 16:49
Тим`ЯнЪ
Сообщений: 18
Казань
11.12.2020, 16:57
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.