Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как проходят тренировки танцоров на льду?

Автор
Сообщение
velverien
Сообщений: 3
03.09.2020, 06:51
Как проходят тренировки танцоров на льду?
В интернете смогла найти только 1 статью о ледовых танцорах, которые занимаются дважды в день на льду.

Стало интересно, сколько времени они посвящают хореографии, насколько отличается ОФП для ледовых танцоров от ОФП для фигуристов-одиночников, какие элементы на льду они тренируют.
Ответов:  4
amateur
Сообщений: 1762
03.09.2020, 09:45
velverien
Вы про любителей или большой спорт? Для большого спорта слегка наивные вопросы, особенно про элементы. Для любителей тренировок многовато, столько не бывает.

Хореографии много не бывает, даже для любителей. Кто хочет, занимается серьезно в балетных классах, таких сейчас хватает.

Элементы - все и даже больше из скольжения, парные позиции, паттерн-танцы, вращения. У профессиоеалов еще акробатика.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
03.09.2020, 10:26
velverien
Насколько я знаю, у девушек практически нет офп, только хорео, чтобы ненароком не закачаться слишком сильно и не потяжелеть, соответственно, так как партнеру ее еще таскать, пусть не на таких высоких поддержках, как в парном, но все же. Особенное внимание растяжке, так как можно искать всякие фишки, интересные позиции.
Мальчики закачивают спину активно, как и парники. А вообще они и так столько времени на льду проводят, и поддержки в зале учат+хорео, нагрузка большая.
velverien
Сообщений: 3
03.09.2020, 11:25
amateur
Статья была о Мэдисон Чок и Эване Бейтсе.

Я сама любитель, но интересует система подготовки как профессионалов, так и любителей. Для общего развития
velverien
Сообщений: 3
03.09.2020, 11:31
почему бы и нет
Интересно. Мне казалось, что без ОФП никуда, в том числе и для девушек.

Спасибо, что просветили!
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.