Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября

Автор
Сообщение
Тарантино
15.09.2020, 04:14
Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
Usagi пишет:
они сами признают

Я говорю за себя.

Но это проблема вида. Проблема в том, что никто не может выкатывать программы, поэтому и смотреть этот вид тяжело (вопрос об ограничении четверных пришёл из мужского одиночного, напомню). А главное развитие в женской одиночке у нас не от того, что там ультра-си появились, из-за них как раз деградация возможна, а из-за того, что девушки научились выкатывать свои программы и уже можно смотреть, собственно, на сами программы.

Не может быть хорошего катания, если все мысли только о том, чтобы сделать все элементы.

Usagi пишет:
Всё равно соревнования скоро - и оценивать так или иначе придётся.

То будут соревнования. У кого скоро, у кого не очень. Там будет настрой на соревнования и иначе собранный состав судей с другим регламентом и отчётностью. Главное для спортсменов, как мне кажется, что настрой другой. Или настрой на то, чтобы выдать максимум и собрать все элементы, или настрой на то, чтобы показать программы, причём скорее зрителям. Судейство морально давит. Пусть оно ни на что и не влияет, но оно всё равно давит.

Лично мне хочется видеть именно новые программы. В идеале, конечно, в полном виде и с элементами, но в приоритете сами программы. Максимум по элементам нужен на соревнованиях.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.