Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О некоторых базовых правилах судейства

Автор
Сообщение
Tarantino
01.08.2020, 02:07
О некоторых базовых правилах судейства
Верона Верона пишет:
1 перед прокатом говорят о заявленной программе . можно ли ее менять?

Да, можно.

Элементы на заявленную программу заполняются и высылаются за несколько дней до старта. Они распечатываются на судейских бланках, куда судьи пишут оценки за элемент, и раздаются журналистам, если журналисты есть, конечно.

Но в первую очередь они для судей. В технической бригаде, во время проката, кто-то из судей обычно смотрит в бумажку и перед каждым элементом говорит что-то вроде "next element jump", причём без названия прыжка. Но техспец называет то, что видит, если будет вращение, то назовёт вращение.

В случае несовпадения просто на судейских бланках судьям надо будет зачеркнуть то, что было заявлено, и написать то, что было исполнено. Лишняя работа, поэтому писать заявку от балды всё-таки не очень красиво и обращает внимание. Но санкций за это не предусмотрено вообще.

Верона Верона пишет:
2 из чего складывается базовая оценка?

Из базовых стоимостей элементов. То есть в случае прыжка, есть стоимость исполненного прыжка, которая учитывает недокруты и отметки "e" в том числе. Вращения учитывают уровень сложности. Но базовая оценка не учитывает надбавок и съёмов от судей.

То есть база тройного акселя это 8.0, если в первой половине, 8.8 балла, если с бонусом за вторую часть программы, 6.4, если там одна галка и он в первой половине. При этом падение, например, на базу никак не влияет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.