Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Гречиха.

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
bas13
Сообщений: 6
25.07.2020, 07:29
Гречиха.
Приветствую вас, друзья. С самого детства обожаю кушать гречишную кашу, в детстве кушал с молоком, а сейчас, во взрослой жизни, больше употребляю гречиху, заваренную крутым кипятком, так больше полезных элементов сохраняется в ней. Дети у меня тоже любят кушать гречиху. Пытаюсь выращивать собственную гречиху на своём участке и получается неплохо, правда, опыта маловато. Хорошо, что все о гречихе можно найти в интернете, это раньше надо было искать литературу об этом, а сейчас намного проще найти нужную информацию.
Ответов:  4
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
25.07.2020, 07:49
bas13, а как вы освобождаете плод от оболочек? Насколько я знаю, это процесс трудный и требует специального оборудования.
Mirusina
Сообщений: 1
26.07.2020, 13:43
bas13 Я думаю что вам надо с начало найти оборудования - для снятия урожая, ведь вы ни хотите в ручную эти зёрна вытаскивать. Хотя сейчас, наверное придумали такой аппарат, просто надо поискать в интернете. Если такой аппарат есть, то можно несколько грядок засадить гречки, что-бы один мешок выходил, тогда этой каши - на целый год хватит.
Тарантино
26.07.2020, 14:04
Mirusina пишет:
Если такой аппарат есть, то можно несколько грядок засадить гречки, что-бы один мешок выходил, тогда этой каши - на целый год хватит.

Посмотрел, промышленная урожайность гречихи на уровне 10 центнеров с гектара, или 10 кг. с одной сотки. Негусто мягко говоря. При очень большом стремлении и уходе можно в несколько раз выше получить скорее всего, что возможно в дачных условиях, но невозможно в промышленных (на своей грядке можно засадить плотнее, но надо удобрять, активно поливать и т.п – несложно на грядке, но сложно и дорого на большом поле), но всё равно негусто.

Хобби ради хобби, затраты больше, чем если просто покупать продукты, хотя это про большинство видов дачного сельского хозяйства так можно сказать.

bas13 пишет:
а сейчас, во взрослой жизни, больше употребляю гречиху, заваренную крутым кипятком, так больше полезных элементов сохраняется в ней

Гречку можно заваривать в холодной воде (!), в отличии от большинства круп.
Tarantino
26.07.2020, 15:17
Оффтопик в целом не возбраняется, но всё-таки он скорее для участников форума и ФК, которым интересно отвлечься от единственной темы и поговорить о чём-то ещё.

Старт и поддержка темы свежими никами (включая попавших в премодерацию) наводит на мысль, что тут просто кампания по продвижению сельско-хозяйственных ресурсов и разного оборудования. Но всё-таки ресурс о другом.

Поэтому тема закрывается.
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.