Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции

Автор
Сообщение
Tarantino
19.02.2020, 04:27
О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции
лана ро
Не знаю, мне кажется, что всё-таки правильнее КМС давать просто за уровень, при этом планка КМС корректируется в соответствии с тем, какой в целом уровень. Сейчас вообще получается, что в Москве получить КМС почти нереально, в то время как где-то в регионах просто на порядок легче.

Мне кажется, что все разряды, включая КМС, должны просто показывать, что человек достиг определённого технического уровня. И не страшно, если будет довольно много КМС. КМС – это КАНДИДАТ в МС, может разумно требовать технический уровень, как в МС, но не обязательно места при этом нужные занять.

А вот МС выдавать уже по квотам, идеально, чтобы по схеме, что каждый старт имеет предписанное число квот, которые дают самым лучших из тех, кто ещё МС не имеет, и при этом выполнили разрядные требования. Можно ещё дополнить требованиями "не менее 6 участников, претендующих на МС" – это чтобы реальная борьба была всё-таки. МС не разряд, а звание, которое показывает, что ты вошёл в некою спортивную элиту, что ты лучше большинства спортсменов. Поэтому квоты разумны. А описанная схема нужна для того, чтобы топ спортсмены тоже в соревнованиях участвовали, чтобы соревнования были не только ради того, чтобы участникам разряды и звания раздать, как это сейчас происходит с малыми всероссийскими стартами.

Во многих других видах спорта КМС раздают практически нахаляву, только занимайся. То есть довольно большой процент умеренно занимающихся получает. Да и в ФК, практически нахаляву можно в синхронном получить, главное чтобы в спорт взяли. Да и в танцах сильно проще. С танцами вообще не понятно, если на этапах кубка России три пары по МС выступают, им присвоят разряды? Подозреваю, что присвоят, требование по 6 участников, вроде бы, для малых всероссийских стартов. Тогда и МС просто нахаляву можно получить, главное, чтобы федерация на старт заявила.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.