Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия

Автор
Сообщение
sofyaf
Сообщений: 166
Москва
11.02.2020, 23:22
Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Уже жалею, что вступила в эту дискуссию, но все же отвечу, хотя и совсем оффтоп в теме Первенства(
Амарант пишет:
а тут тренеры совсем юные, есть надежда что успеют посмотреть на себя со стороны, вспомнить что жизнь длинная и может придется работать с иностранными спортсменами или за рубежом, выработать в себе такие манеры тренировок и поведения в публичном пространстве чтобы не пришлось потом жаловаться "я не могу работать в Америке, там на детей голос не повысь, по попе не шлепни".

Спасибо вам за беспокойство о моей карьере)
Уже 2 года как очень тесно сотрудничаем с европейскими тренерами, регулярно проводим сборы и мастер-классы в Европе, дети приезжают к нам на стажировки. И никого не пугают "зверские" методы вывода на старт русских спортменов
Давайте не будем забывать, что мы сейчас ведем диалог о детях 9-12 лет, а не о взрослых, состоявшихся спортсменах, которые сами могут себя настроить на старт так, как им хочется (и иногда даже лучше, чем тренер). Наверняка вы часто видите на топ стартах, как спортсмен, не подъезжая к тренеру, выходит на прокат.
НО вернемся к маленьким детям, к каждому из них нужен свой подход. Если говорить о менталитете Европы: у меня в группе на постоянной основе катается 3 спортсменки из Швейцарии. Одну из них я всегда целую в лоб перед стартом, другую щипаю за плечо, а с третьей мы стучим руками по борту. Стоит ли это называть неправильным обращением с детьми, еще и европейскими? Ведь целовать чужого ребенка, а уж тем более щипать?! Так себе занятие.
Еще одно НО. Дети счастливы, родители довольны, программы катаются чисто. На счету нашей группы 2 золота чемпионата Швейцарии. В спорте главное результат, и достигается он зачастую не теми способами, которые нравятся всем вокруг.

Амарант пишет:
сам себя хоть плетью секи. Но тренер не имеет права распускать руки.

Надеюсь, меня не обвинят в педофилии за поцелуй ребенка в лоб
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.