Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Онлайн табло, таблицы и детализации

Автор
Сообщение
Tarantino
07.02.2020, 17:29
Онлайн табло, таблицы и детализации
bregalad пишет:
Сайты надо разрабатывать, совместимые со стандартом HTML5, какие у кого бывают безумные браузеры или операционки — их проблема (всегда можно установить нормальный софт)

Не всегда, к сожалению.
Вот большая проблема – Smart TV. Довольно интересно, когда можно на них пускать инфо системы, вот просто телевизор сам работает как компьютер + монитор, и на нём отображается нужная информация. Считай, что как моноблок работает, но при этом большой экран, иногда очень большой, и дёшево. И много где есть такие телевизоры. Но, стандарты как вёрстки, так и JavaScript там могут быть очень древними и неполными, в результате если сделать более-менее грамотно, по современным принципам, то на них просто не заработает (причём тут большой зоопарк моделей и браузеров), надо делать как-то совсем примитивно, чтобы работало.

Например, если вёрстка HTML: можно использовать очень древнюю (реально из 90х) табличную вёрстку, тогда гарантировано работает. Но так не сделаешь нормальную адаптивную вёрстку под смартфоны. Можно пользоваться современными Grid, но тогда большая проблема с совместимостью на вот таких вот устройствах.

Аналогичная проблема с титрами. Они тоже работают как страницы браузера, что накладываются на видео. Но в некоторых программах (vMix) тоже какие-то странные браузеры, с ними тоже проблемы бывают. А это наиболее продвинутое ПО считается.

С обычными компьютерами и мобильными устройствами проще – если технология уже поддерживается 2-3 года всеми основными браузерами. Если человек хочет браузер от Майкрософт, нет проблемы, пусть ставит Edge. То, что на его IE11 не будет работать, это уже его проблема.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.