Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Онлайн табло, таблицы и детализации

Автор
Сообщение
Tarantino
05.02.2020, 22:15
Онлайн табло, таблицы и детализации
Амарант
Я на самом деле не понимаю, откуда такая ненависть к заявкам. Их вообще секретить надо? На больших стартах их раздают, сейчас ИСУ в открытом доступе для всех заявки публикует, раньше раздавали прессе, бланки с заявками у судей (другие, где они сами отмечают реально выполненное).

А вот теперь оказывается, что категорически нельзя на экран выводить, вдруг кто увидит, а там чего-то не то. Я вот не думаю, что эта информация очень нужна постфактум, когда соревнование уже прошло. Но вот во время проката интересно, что будет дальше. Причём как раз желательно не лезть для этого в специальные места, открывать заявки и т.п., а просто боковым взглядом смотреть.

Сбои иногда бывают, когда спортсмен или пропускает элемент, или вставляет дополнительный, а в остальном программа остаётся прежней. В этом случае все элементы сдвигаются и получается постоянное несоответствие. Но это и судьям неудобно, у них на бланках тоже несоответствие, и им приходится все элементы руками прописывать после этого.

У меня, в общем то, позиция, что нужно больше лаконичной и понятной информации для тех, кто хочет разобраться в спортивной составляющей спорта. На мой взгляд, когда появились таблички с элементами, то появилось очень большое подспорье тем, кто пытается что-то понимать. Очень сильная и быстрая обратная связь. Пока табличек не было, только очень упоротые лезли куда-то и смотрели. Сейчас водораздел между теми, кто понимает, и теми, кто не понимает, заметно сузился. Может быть это не нравится, Всё-таки прикольнее, когда ты один из немногих тех, кто понимает, а другие "тёмный лес" и их легко можно заткнуть. Но ИМХО для общего блага и для блага спорта как раз лучше, чтобы все были "профессионалами". Так развивается зрительский вкус и симпатии.

Вот из прикольных фишек было бы как-то иначе GoE выводить, не итоговое, а именно судейское среднее, то есть от -5 до +5. Но это надо делать, плюс путаница будет большая.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.