Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Онлайн табло, таблицы и детализации

Автор
Сообщение
Tarantino
03.02.2020, 20:13
Онлайн табло, таблицы и детализации
Chrix
То, что при прочих равных лучше красиво, чем как-нибудь, это понятно.

Меня в первую очередь интересует вопрос, какую информацию выводить, сколько единиц информации и в каком виде. Вот классическая табличка, что у ИСУ, что у японцев – последний элемент, его база-GoE, сумма лидера и текущая сумма. В принципе не так много информации, тут легко играть с эргономикой размещения.

Цветные квадратики со статусом выполненных элементов – довольно элегантное решение, компактное, эргономичное, интуитивно понятное, при этом можно его доработать. Это понятно.

Если пытаться добавлять информацию – то сразу вопрос, где и как её размещать. В частности, нужно ли показывать заявленный элемент (как уже из выполненных, так и тот, на который спортсмен идёт и сейчас делает)? Или это нужно паре человек вроде меня и это стоит выпиливать, чтобы не перегружать информацией панель? Уже было много стартов в сезоне с разными таблицами, наверное какое-то представление есть, что интересно, а что просто баловство.

Повторюсь, ключевая проблема в том, что чем больше информации, тем тяжелее её разместить и в ней ориентироваться, особенно неподготовленному человеку. Количество единиц информации ограничено. И вопрос в том, чем именно жертвовать.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.