Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Киноклуб Тулупа

Автор
Сообщение
Тарантино
14.01.2023, 10:57
[18+] Киноклуб Тулупа
Murchik пишет:
к повестке

Мне кажется под "повесткой" все разное понимают. В среде влияния "русского мира", кто живёт под влиянием российской пропаганды, под "повесткой" понимается несколько не то, что ты думаешь. Повестка там это исключительно ЛГБТ тема. Считается, что в западном мире и кино обязательно навязывание ЛГБТ, что родители могут только родителем 1-2 быть, а не мамой-папой, что гендеров там 10-20-100-1000, с раннего детства это всё изучают в школах. Что все обязаны обеспечивать нужное представительство, пропаганду и т.п.

Этот нарратив очень активно внедряется российской пропагандой, мотив такой, чтобы вызывать отторжение западного мира, мол не надо нам туда и всё такое. На этот форуме очень заметно влияние.

В общем это совсем про другое, чем голливудские принципы, а именно расовое представительство, феминизм, инвалиды физические-умственные. С расовым-национальным представительством всё ок, феминизма выше крыши, но какого-то просвещённого, без откровенного неадеквата, как бывает. А вот тема инвалидов проигнорирована, то есть оскар-требования фильм, по идее, не выполняет. Впрочем во многих фильмах эта составляющая вскользь проходит или отсутствует, она не такая историческая, как другие. ЛГБТ тоже нет совсем, но такого требования нет и в кино.

Хотя к сериалам другие требования, чем к фильмам для проката.

От фильма я в большом восторге, но это тема для отдельных разборов, что там и как. Неправильно смотреть кино слишком буквально, любое хорошее кино не про это на самом деле.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.