Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Киноклуб Тулупа

Автор
Сообщение
Тарантино
18.12.2022, 09:13
[18+] Киноклуб Тулупа
Немного о культовом кино, сиквелах и т.п.

Поддался вчера общему безумию и сходил на нового Аватара. Особо спойлерить не буду. Промоушен-ролики о Кэмероне были довольно точны и готовили к тому, чего ждать, Кэмерон большой фанат океана и подводного мира, отсюда и развитие кино.

Я сам никогда не был поклонником Аватара, всё-таки в сюжетном плане первый Аватар очень страдал, реализма и осмысленности в сюжетной части не хватало и тогда, и сейчас. Сиквел не пытается играть на ностальгии и откровенной эксплуатации старых идей, что очень частая проблема для сиквелов – самый трэш пример, который только возможен, это, наверное, Матрица-4.

Диалогами и актёрской игрой прошлый Аватар не отличался, сейчас мне кажется тоже, диалоги какие-то есть, но это надо смотреть в оригинале, а не на русском дубляже, поэтому сейчас мне сложно оценить.

Тут кино про картинку, весь этот особый мир особой природы, здесь уже не лес, а под водой, снято действительно очень сильно и ничего такого не снимали раньше. Правда не настолько глубокое погружение в этот мир, как хотелось бы.

Из минусов, что довольно часто бывают в сиквелах. В исходном Аватаре природный мир был довольно опасным, опасность создаёт особую магию и привлекательность. Здесь же океан, но какой-то рафинированный, очень дружественный, хотя в реальности водный мир намного более агрессивный, много хищников, много очень опасной живности и т.п. Когда нет опасности и неизведанности, нет и особой магии.

В общем не знаю, в принципе фильм неплохой, именно киношный формат, сильно лучше многого из того, что снимают сейчас эксплуатируя старые кино-франшизы, но и не то, что может свой культ в себе создать. Но сходить стоит, наверное (я ничего за рекламу не получаю, честное слово ).

Свои рекорды по сборам, уверен, поставит, судя по ажиотажу, но тут всё-таки эксплуатация имени и картинка, и кино нормального мало всё равно. Но вот думаю вокруг следующих серий (они исходно запланированы и вроде как уже сценарии готовы, к началу съёмок были готовы) ажиотажа всё-таки будет меньше. Хотя всё зависит от того, что будет дальше.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.