Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Aura Skates - ботинки, которые не нуждаются в разноске

Автор
Сообщение
Tarantino
04.08.2019, 02:51
Aura Skates - ботинки, которые не нуждаются в разноске
bregalad пишет:
На мой взгляд, это маловато для коньков из новейших материалов (конечно, фигуристы топ-уровня меняют коньки каждый год, но ограничиваться только топ-уровнем, как мне представляется, коммерчески невыгодно).

Само собой речь идёт о профессиональных фигуристах, кто активно тренируется и для кого актуально, чтобы ботинки отработали весь сезон. Тут речь, наверное, не о топ-уровне, а о объёме тренировок профессиональных спортсменов. Условно, ботинки должны выдержать 1000 часов тренировок. Бывают фигуристы, которые одни ботинки на два сезона могут растянуть. Но некоторые по 3-5 пар за сезон убивают. Как повезёт.

bregalad пишет:
Меня такая смесь несколько озадачивает (трехмерная компьютерная модель и ручное изготовление — это как?). Хотя, возможно, это либо особенность моего восприятия, либо просто неумная реклама хорошего продукта.

Наверное подразумевается, что с помощью модели высчитываются нужные размеры, может быть какие-нибудь лекала нарезаются, а шьют и клеят ботинки вручную. Я вообще так представляю, что современная техника ещё не дошла до того, чтобы сложную одежду и обувь шить каким-то роботом, там всё слишком сложно для робота. Нарезка и прочее делается автоматом, лазером, например, а потом уже руками. Особенно когда речь идёт о штучных образцах.

bregalad пишет:
Что касается цен, то я не нашел информации ни на основном сайте, ни в списке ритейлеров (даются только почтовые адреса и телефоны), где-то в Инете я видел цифру $950. В общем, это пока явно не для массового пользователя.

По меркам других видов спорта это всё равно немного, в других видах часто больше расходы на инвентарь. Хотя 950 это заметно дороже, чем обычные про-модели ботинок. Но модель, собственно, и не претендует на массовый сектор, на тех, кому ФК просто хобби. На уровне хобби и не так актуальны все проблемы с инвентарём, что на профессиональном уровне есть. Нагрузки не те и в коньках проводишь заметно меньше времени.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.