Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Весы

Автор
Сообщение
Tarantino
01.07.2019, 23:40
Весы
Я пользовался двумя подобными весами. Одни когда-то давно покупал домой, и вот тогда было как раз расстройство и осознание, что всё обман. Другие потом были на работе, и там я уже демонстрировал другим серией тестов, что это обман.

Random0 пишет:
Как это сделано - не ясно, но работает.

Да, мошенничество работает. Люди искренне верят, что весы что-то через тело пропускают, замеряют и показывают результат про тело. Это массовое помешательство какое-то. Цифры похожие потому, что формулы используются для расчёта примерно одинаковые, что разумно. Но единственное, что изменяют эти весы – это вес. Всё остальное уже оценки на основе веса и введённых данных. Вы с таким же успехом можете и какое-нибудь веб-приложение завести, куда вносить данные о своём весе, а оно, не глядя на вас, будет выдавать вам процент жира, мышц и т.п.

Более-менее развитых технологий для таких изменений просто нет. Попробуйте найти детальное описание, как оно работает. Для томографии вы легко найдёте много материалов, для электрокардиографии тоже, для массы других техник есть. Но попробуйте про весы найти, как там датчики устроены, какие частоты используются и др. Вы не найдёте, потому что ничего этого в весах нет. Фикция и обман.

Это легко можно проверить просто серией специальных тестов. И если поиграть с вводом данных, меняя пол, возраст и активность, хотя само наличие таких данных должно бы сильно насторожить. И серией физических экспериментов.

Мошенничество, и всё.

Не такое безобидное мошенничество на самом деле. Вот представьте, что есть двое детей-спортсменов, одного возраста, и роста. Даже для одного возраста и роста нельзя говорить, что вес в хорошей спортивной форме должен быть одинаковым. Важна ширина скелета, сложение. При одинаковом весе один может быть из одной кожи, костей и мышц состоять, откровенно усушенным быть, а другой, потоньше от природы, с видимыми жировыми прослойками. Но весы покажут одинаковый процент жира в этих случаях. А на основе этих цифр кто-нибудь может быть захочет принимать решения.

Не помогут весы и для контроля собственной формы. Вы, оставаясь в одном весе, можете наращивать форму, наращивать мышцы и сжигать жир. А можете терять, не заниматься, когда сдуваются мышцы и нарастает жир. Но весы этого не покажут. И кому нужны такие весы?

Поэтому советую всем не поддаваться на мошенничество. По-возможности покупать весы нормальных фирм с репутацией (bauer, как например), и БЕЗ вот этих вот "измерителей". Хорошие настольные весы имеют функцию калибровки, это когда кладётся эталонный груз и весы корректируют датчики по тему, не знаю, бывают ли такие бытовые напольные, просто для этого калибровочный груз большим должен быть, думаю из-за этого не делают (в профессиональных весах это есть, конечно).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.