Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Могут ли технологии вывести спорт на новый уровень?

Автор
Сообщение
Tarantino
22.07.2019, 23:18
Могут ли технологии вывести спорт на новый уровень?
121
Интересное исследование, в общем хотелось ранее, чтобы кто-то подобное сделал. И по пробегу, и по покрытию интересно.

Правда тут всё та же история с точностью и погрешностями, результаты всё-таки у всех близкие по этому замеру, разброс разнице по сумме двух программ всего 20% от крайних случаев. Я думал будет больше. 5% точности здесь, конечно, уже существенны.

Цифры, конечно, чреваты ещё неправильными выводами, поскольку большой пробег вовсе не обязательно хорошо, понятно, что на подсечках и самых базовых шагах можно очень хорошо разогнаться, пока один будет что-то сложное показывать, другой может намотать лишний круг на полной скорости одними беговыми.

Но всё равно, может было бы интересно иметь какой-то инструмент, который бы автоматически такие расчёты делал. Это, по идее, сильно проще, чем многие другие вещи, если установить специальную камеру. Обычный регистратор с широким углом, повыше, неполный HD 1280x720, этого уже должно хватить для довольно точных оценок. Можно настроить какой-нибудь инструмент вроде OpenCV, чтобы он запись сам анализировал и данные выдавал (я, правда, не умею с этим работать). Это совсем не та сложность и технические требования, чтобы автоматом прыжки распознавать, рёбра, точки отрыва, даже высоту полёта.

Кто-нибудь с OpenCV работал? Насколько это сложно, чтобы программа выделила объект и координаты его выдала? Если будет статическая камера?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.