Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[2019-04-20] Кубок Республики Марий Эл по фигурному катанию на коньках 20-21 апреля

Автор
Сообщение
ffkkrme
Сообщений: 74
25.03.2019, 13:01
[2019-04-20] Кубок Республики Марий Эл по фигурному катанию на коньках 20-21 апреля
Кубок Республики Марий Эл по фигурному катанию на коньках является открытым и проводится в соответствии с данным Положением и на основании:
• Приказа Министерства молодежной политики, спорта и туризма
Республики Марий Эл о госаккредитации Региональной общественной организации Федерации фигурного катания на коньках Республики Марий Эл №521 от 28 ноября 2018 года;
• Единого календарного плана физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий Республики Марий Эл на 2019 год, утвержденных Министерством молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл;
• Единой всероссийской спортивной классификации 2019-2022 гг.;
• Правил вида спорта «Фигурное катание на коньках», утв. Приказом Минспорта России от 22 ноября 2018 г. № 958;
• «Специальных и технических правил по одиночному и парному катанию и танцам на льду», принятых 57-м Конгрессом ИСУ в июне 2018 года, с учетом изменений согласно Коммюнике ИСУ №2176 и 2186.
Кубок Республики Марий Эл по фигурному катанию на коньках является открытым и проводится в целях:
• популяризации фигурного катания на коньках в Республике Марий Эл;
• развития фигурного катания на коньках в Республике Марий Эл;
• выявление юных перспективных спортсменов;
• совершенствования спортивного мастерства фигуристов.
Основные задачи турнира:
• выполнение разрядных нормативов;
• популяризация здорового образа жизни;
• обмен опытом между тренерами, специалистами и спортсменами.

МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся в Ледовом дворце «Марий Эл» по адресу: 424006, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Карла Маркса, дом 105А
Соревнования проводятся с 20 по 21 апреля 2019 г. Время начала 08:00.
Размер ледовой площадки 60м х 30м
Соревнования проводятся в женском и мужском одиночном катании по Произвольной программе в 3 юношеском, 2 юношеском, 1 юношеском,
III спортивном разрядах;
По Короткой и Произвольной программах в КМС, I, II спортивных разрядах.
В соревнованиях Кубок Республики Марий Эл по фигурному катанию на коньках нет условий для выполнения разрядных требований КМС.

ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Общий контроль за организацией и проведением соревнований осуществляет Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл. Общее руководство организации соревнований осуществляет Региональная общественная организация "Федерация фигурного катания на коньках Республики Марий Эл". Непосредственное проведение соревнования возлагается на ГБУ Республики Марий Эл «Спортивная школа по ледовым видам спорта» и судейскую коллегию, утвержденную РОО «Федерация фигурного катания на коньках Республики Марий Эл».
Главный судья соревнований – Новожилова С.В., Тверская обл., 1К.
Главный секретарь соревнований – Мацевич Е.В., г.Москва, 2К.
Главный врач соревнований – Овсянникова Наталья Владимировна
Ответственность за соблюдение правил проведения соревнований и соответствие квалификации участников настоящему положению, возлагается на судейскую коллегию и лично на главного судью соревнований.
Ответственность за соблюдение медицинских требований и оказание скорой медицинской помощи возлагается на главного врача соревнований.
Вся информация о соревнованиях (положение, расписание, результаты и т.п.) размещаются на сайте www.ffkkrme.ru

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙИ
УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в Соревнованиях допускаются спортсмены спортивных школ, спортивных организаций, клубов субъектов Российской Федерации, при наличии допуска врача к соревнованиям.
К соревнованиям допускаются спортсмены в следующие разряды:
3 юношеский спортивный разряд;
2 юношеский спортивный разряд;
1 юношеский спортивный разряд;
III спортивный разряд;
II спортивный разряд;
I спортивный разряд;
КМС.
Организатор имеет право ограничить максимальное количество участников.
Возраст участников от 6 до 18 лет.
Каждый участник соревнования должен иметь медицинский допуск в зачетной книжке и на официальной заявке.
УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
Итоговые места определяются по сумме результатов программ соревнований в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «Фигурное катание на коньках», утв. Приказом Минспорта России от 22 ноября 2018 г. № 958;
В соответствии с правилами соревнований Протокол соревнований публикуется на сайте www.ffkkrme.ru не позднее, чем через 10 дней после окончания соревнований.
Итоговые протоколы о проведении соревнований, фотоальбомы (в случае необходимости) и справки об итогах проведения соревнования на бумажном и электронном носителях предоставляются Главным секретарем в Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл в течение 3 рабочих дней со дня окончания соревнований.

НАГРАЖДЕНИЕ
Участники соревнований, занявшие первые места в каждом разряде, награждаются кубками, медалями, дипломами 1-ой степени.
Участники соревнований, занявшие вторые и третьи места в каждом разряде, награждаются медалями, дипломами 2-ой и 3-ей степени.
Всем участникам соревнований вручаются памятные подарки и грамоты за участие.


СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
К участию в турнире допускаются спортсмены, имеющие договор(оригинал) или именной сертификат к коллективному договору (оригинал) о страховании от несчастных случаев, ущерба жизни и здоровья, которые представляются в судейскую коллегию и на мандатную комиссию. Страхование участников производится за счет командирующих организаций.

ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются не позднее 10 апреля 2019г. на адрес электронной почты Ffkkrme@bk.ru официальным представителем организации. Именные заявки подаются на мандатную комиссию. Мандатная комиссия проводится 20 апреля 2019 г. с 8.00 до 10.00 часов в фойе Ледового дворца «Марий Эл».
После предоставления именной заявки снять спортсмена можно только на основании официального документа, подтверждающего невозможность его участия в соревнованиях (медицинские справки и т.п.).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.