Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[2019-04-19] Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках Кубок Удмуртской Республики 19-21 апреля 2019

Автор
Сообщение
FSkateIzhevsk
Сообщений: 63
11.03.2019, 11:17
[2019-04-19] Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках Кубок Удмуртской Республики 19-21 апреля 2019
«Утверждаю»
Президент Региональной спортивной общественной организации «Удмуртская Федерация фигурного катания на коньках»
Н.А. Антипина

«Согласовано»
Директор АУ УР «Ледовый дворец "Ижсталь"»
К.В. Билан

«Согласовано»
Начальник управления развития видов спорта и эксплуатации спортивных сооруженй
Д.В. Парахин

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытых соревнований по фигурному катанию на коньках
Кубок Удмуртской Республики
номер-код вида спорта: 050 000 3 6 1 1 Я
г. Ижевск, 2019

1. Общие положения
Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках Кубок Удмуртской Республики (далее-соревнования) проводятся согласно Единому календарному плану официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Удмуртской Республики на 2019 г.
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации и дальнейшего развития фигурного катания на коньках в Удмуртской Республике;
- обмена опытом среди тренеров, расширения спортивных связей между городами России;
- развития детского, юношеского спорта и спорта высших достижений;
- выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Удмуртской Республики;
- пропаганды здорового образа жизни и занятия спортом.
2. Место и сроки проведения
Срок проведения соревнования 19-21 апреля 2019г., мандатная комиссии с 19:00 до 21:00 19 апреля 2019г. Место проведения Крытый каток «Олимпиец», адрес: г. Ижевск, ул. Удмуртская, 222а.
Жеребьевка участников соревнований проводится путем случайного отбора чисел в программе ISU Calc.
3. Организаторы
Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляет Министерство по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики, автономное учреждение Удмуртской Республики «Центр спортивной подготовки сборных команд» в рамках исполнения государственного задания.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на РСОО «Удмуртская Федерация фигурного катания на коньках», главную судейскую и организационную группу.
4. Требования к участникам и условия их допуска
Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своих программ на CD – дисках или USB-носителях. Записи должны иметь наклейку с указанием города, организации, фамилии и имени спортсмена и разряда, по которому он выступает. CD или USB-носитель должен содержать только одну мелодию (если их несколько, то воспроизводится только 1-ая). Поверхность диска должна быть чистой (не изношенной, без царапин и пятен). Запасной CD или USB-носитель рекомендуется иметь лицу, сопровождающему участника на старте.
Соревнования проводятся в одиночном катании в соответствии с действующей ЕВСК и Правилам ISU на данный сезон по фигурному катанию на коньках по следующим разрядам:
Новичок – 2013 г.р. и моложе
Юный фигурист – 2012 г.р. и моложе;
III юношеский разряд – 2011 г.р. и моложе;
II юношеский разряд – 2010 г.р. и моложе;
I юношеский разряд – 2009 г.р. и моложе.
III спортивный – 2008 г. р. и моложе;
II спортивный разряд – 2008 г.р. и моложе;
I спортивный разряд – 2006-2007 гг. р. и моложе;
КМС – 2006 г.р. и старше;
МС – достигшие 14 лет.
5. Условия подведения итогов
Победители и призеры определяются по наивысшей сумме баллов в каждом разряде.
Награждение победителей после окончания каждого вида соревнований.
6. Награждение
Победители соревнований награждаются медалями, дипломами.
Все участники соревнования награждаются памятными подарками.
7. Условия финансирования
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований по предоставлению спортивных сооружений (ледовая площадка, раздевалки, разминочные залы) осуществляется на безвозмездной основе АУ УР «Ледовый дворец "Ижсталь"».
Финансовые расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, осуществляются за счет благотворительных стартовых взносов.
Расходы, связанные с участием команд (проезд, проживание, питание, суточные) производятся за счет командирующей организации.
8. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Поведение и безопасность участников и зрителей регулируются Правилами соревнований по фигурному катанию на коньках и определяются правилами внутреннего распорядка АУ УР «Ледовый Дворец «Ижсталь» в случае нарушении правил безопасности участники и зрители могут быть удалены со спортивного объекта. Ответственность за участников команд возлагается на руководителей делегаций.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. N 134н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329 ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности объекта спорта к проведению спортивных соревнований, утвержденных в установленном порядке.
Обеспечение безопасности участников осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской от 18 апреля 2014 г. № 353.
Первая медицинская помощь участникам соревнований оказывается врачом соревнований Согласно Правилам Международного союза конькобежцев (ISU), организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью, полученные участниками в процессе соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.
Участие спортсменов осуществляется только при наличии оригинала договора о страховании жизни, здоровья и от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований.
9. Подача заявок на участие
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в установленной форме не позднее чем за 15 дней до начала старта на электронную почту FSkateIzhevsk@yandex.ru тел. для справок: 8 912 851-91-57, 8 929 210-50-95. Подтверждение участия строго за 7 дней до старта.
На мандатную комиссию предоставляются следующие документы: именная заявка установленного образца, заверенная врачом; паспорт или свидетельство о рождении; документ, подтверждающий спортивную квалификацию; полис (оригинал) страхования от несчастного случая.
Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в мандатную комиссию.
Каждая команда предоставляет судью, для обслуживания соревнований. В заявке на участие фамилия судьи указывается отдельной строкой.
10. Условия подведения итогов
Результаты в одиночном катании определяются по сумме баллов, полученных за короткую и произвольную программы.
С организационными вопросами или протестами в судейскую коллегию соревнований от имени спортсмена (тренера) имеет право обратиться только представитель команды, указанный в данном качестве в заявке. поданной физкультурно-спортивной организацией, образовательным учреждением, региональной Федерацией фигурного катания на коньках.
Итоговые протоколы официальных результатов соревнований предоставляется в электронном виде.
11. Этикет
Все участники, тренера и гости соревнований обязаны строго соблюдать правила соревнований. Курение в местах проведения соревнований и употребление спиртных напитков строго запрещено. Бросать на лед цветы и другие предметы не разрешается.
Во время соревнований организаторы имеют право проводить фото - и видео - съемку участников соревнований, а также публиковать отснятые фото - и видео - материалы, списки участников и результаты соревнований в средствах массовой информации (в том числе в сети «Интернет»), любая иная фото- и видео- съемка, не согласованная с организаторами соревнований, строго запрещена.

Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.