Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Winter World Master Games, 13—18 января 2020, Иннсбрук, Австрия

Автор
Сообщение
vikulja
Сообщений: 484
Москва
08.05.2020, 23:39
Winter World Master Games, 13—18 января 2020, Иннсбрук, Австрия
grotsasha

Вы и сами пишите о страхе. На лонже докрутить вам поможет страховка, а это иной настрой в голове, что типа это не страшно и не упадёшь. Но снимут её с вас, и ваш же мозг даст команду, что "все, теперь ты без защиты" и все будет по-прежнему.
Просто почувствовать, каково это, сделать аксель (хотя бы на лонже) - новый интересный опыт для взрослого, но это аксель на лонже, а не самостоятельно исполненный. Чтобы его выучить, нужно смотреть страху в глаза, преодолевать его, страх, в естественных условиях (конечно, когда ваше тело к этому готово, здесь просто желание его фигачить, не будучи подготовленные предварительной огромной работой (а таких среди взрослых оооочень много) не принесёт результата.

Ложное мнение, что группировку, крутку вы наработаете на лонже. Для этого есть масса упражнений на полу. Тело должно научиться действовать стереотипно и эти правильные стереотипы вы нарабатываете в зале, большой, продолжительной, вдумчиво работой с грамотным тренером. Без тренера вообще учить аксель никому не советую.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.