Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Одна история изучения флипа

Автор
Сообщение
Tarantino
11.06.2018, 22:36
Одна история изучения флипа
Интересный ролик на тему флипа. Ролик фанатский, про сравнение четверных флипов Шомы Уно и Нейтана Чена, тут наезд на Шому некоторый. В данном случае это не очень интересно, тут интересно то, что много повторов замедленных, и две разные техники. И не смотря на то, что ролик про четверные, самый мировой топ, а здесь мы обсуждаем любительские попытки родить одинарный флип, сравнение вовсе не издевательское, действительно видны разные ньюансы, которые на самом деле общие просто для флипа самого по себе.



надо только отвлечься от темы ролика, мы тут не фигуристов сравниваем и никого не осуждаем (на самом деле у Шомы вовсе не риттбергерный вариант флипа, который тоже у некоторых встречается, но это отвлечение).

по видео:
1) тут видно, что особо сильного сгибания колена нет. Самый сильный вариант тут первый, у Чена, но там далеко до того, что здесь привели, и что часто можно у любителей видеть. А вот у Уно вообще практически прямой ногой зубцовая нога ставится. Эта нога для стопора нужна, ей лишь немного доталкиваются.

2) по поводу присесть пониже, работы колена и т.п. Присесть пониже – это может и правильно, но для серьёзных прыжков и для готового катальца, иначе во вред будет. И важно тут начать вставать заранее. Вот на видео хорошо видно, что подъём корпуса вверх начинается ещё до того, как зубцовая нога ставится на лёд. Это ключевое для прыжков, чтобы была какая-то высота. Не очевидная, в зубцовых ещё как-то можно прочувствовать, на рёберных совсем тяжело, но это есть.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.