Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)

Автор
Сообщение
Тарантино
05.07.2022, 21:33
ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
Третье, про FS Manager

Многие слышали, что вот такой переход планируется, ИСУ распространяет эту программу. Кто-то может быть пытался ставить. То, что они распространяли вначале сезона, было вообще откровенно нерабочим и падало от всего.

Версия конца сезона как-то работало, но...
1) через саму программу невозможно ввести русские названия соревнований, разрядов, фамилии участников и т.п. Они заменяются на "вопросики". Это проблема интерфейса программы, в принципе можно ввести-исправить имена напрямую в базе, но это очень неудобно и "не для всех". В теории можно сделать свой редактор базы, умеренная задача.
2) отсутствует штатная возможность создавать свои шаблоны для разрядов. Совсем критично, что нет реализованной возможности выбрать свою верификацию, только стандартую исушную.
3) отсутствуют многие опции, вроде ручного редактирования оценок (при вылетании терминалов), перепосылки, копирования результатов и т.п.

Сам формат работы с программой заточен под крупные старты с хорошим таймингом, а не то, как это де-факто происходит в России.

Таким образом, в текущем варианте вот совсем непригодный софт для соревнований. И другие моменты есть. Что-то там Swiss Timing, вероятно, доделает, но сомнительно, что к началу сезона будет годное.

Моё предположение, что все будут продолжать работать на кальке, по крайней мере следующий сезон. А если не будет апдейта к кальку, то просто с SEQ будут как я описал поступать, а для КМС реализуют свою верификацию и шаблон, по аналогии с 1сп.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.