Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)

Автор
Сообщение
Tarantino
28.12.2018, 12:01
ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
Не знаю, кто правила составляет, но составляет он их традиционно очень криво и с широкими вольностями для трактовок. Вот, например, для КМС:
Проект ЕВСК 2019-22 пишет:
Сбалансированность программы на текущий сезон: не менее двух различных прыжков в 3 оборота, не менее одного каскада или комбинации из тройного и двойного прыжков. Средняя оценка бригады спортивных судей за все элементы - не менее, чем оценка спортивного судьи (-2).

Как это интерпретировать? Как среднее вообще по всей распечатке, или как "средняя оценка для каждого элемента"? Скорее последнее. Такая поправка есть только для КМС и МС. Однако прелесть этих разрядов в том, что там ещё надо нужное место занять. В одиночке для 1сп таких условий больше нет, хотя раньше было.

Ещё более криво написано про требования к квалификации судей, если дословно интерпретировать, то там бред полный, вот нельзя это дословно интерпретировать. Но ведь скорее всего именно в таком виде и примут.

Для младших, юношеских, разрядов ключевое требование – сумма баллов, при этом там есть ограничение сверху на сложность элементов, по базе набрать сумму не так просто, надо быть ближе к верхней границе сложности.

Разряды уровня 2сп тоже возможно получить без 2A и тройных, но для этого надо быть где-то на максимальной сложности всех элементов. Либо плюсы зарабатывать, которые на практике ставят крайне неохотно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.