Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)

Автор
Сообщение
Tarantino
25.09.2018, 22:32
ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
Тот вариант, что пока опубликован, явно кривой, хотя это не значит, что его не утвердят. Прошлая классификация тоже была местами кривой, но её утвердили и с ней жили 4 года.
Вот тут есть текущий вариант:
http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Minsporta-Rossii-ot-13.11.2017-N-989/
(редакция от 2-го июля, но та версия, что на Косультанте, по каким-то контрольным параметрам такая же).

Вот банально, написано, что длина ПП у мужчин 4:30, хотя сейчас она 4:00. Но в правилах сказано про 4:30. Бред, но ведь совсем не факт, что исправят. Это очевидный момент, куда больше неочевидных. В старой классификации были некоторые серьёзные проблемы:

1) например положение о том, что на старт допускаются только имеющие разряд или на один разряд ниже, проблема возникает, когда разряд сгорает, по правилам он сгорает целиком, и человек, который не успел подтвердить КМС, должен начинать с 3-го юношеского. Бред откровенный, где-то закрывают глаза на это, где-то нет, и проблемы из-за этого. Вроде тут ничего пока не меняется.

2) на 2сп. нужен большой набор двойных в ПП, то есть сильные дети, кто у кого там тройные, классификацию не выполняют. Поэтому под разряд надо выступать со специальными ослабленными программами. Впрочем не такая проблема, наверное, так как нет требования, чтобы какое-то место занять.

3) так и не исправили явный провал в требованиях к вращениям 2юн., там описаны требования к одному вращению, в то время как во всех других видах к двум. Из-за этого проблемы бывают.

На самом деле выглядит так, что там просто старая версия правил пока, которую даже не правили. Вот сейчас вводят 3сп разряд, а требований к нему нет.

Ещё хороший вопрос, что будет с бонусами за вторую половину. По всей видимости во всех ПП будет максимум 3 элемента с бонусами, даже для юношеских разрядов, и 1 в КП, где она есть. Я пока не посмотрел, как ISU IceCalc обрабатывает половину, но суть в том, что настроить его невозможно, чтобы был свой собственный лимит на бонусы за вторую половину, как где-то глубоко в коде прописано, так и будет. А руками вторую половину править сложно и затратно по времени и вниманию, а очень может быть даже и невозможно заставить бонус дать, надо смотреть. На прошедших "Призах Фигуриста" у всех именно 3 элемента, и в 3ю, и в 1сп, я думаю это так кальк работает, значит по факту будет именно так. Проверю.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.