Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Не едет одна нога

Автор
Сообщение
Tarantino
20.06.2018, 15:26
Не едет одна нога
Murchik
Холивар, потому что ты пытаешься к каким-то школьным фигурам свести, про которые всё равно никто ничего не знает и в них не понимает. Там надо внимательно изучать именно на след на льду. Из специфики школы – там эти повороты выполняются почти без скорости и почти без рёбер в катательном варианте, то есть конёк на ребре, но ребро это видно почти только по следу, и по следу видны и микроотметки, где ребро меняется. Это мне совсем не интересно, про сложность тут ничего не знаю.

То, что часто любители называют выкрюком, на самом деле выкрюком не является, там поворот пытаются делать за счёт маха и удержания ребра, но это не может работать, особенно как чуть скорость появится. Видео, которое вот на катале Твизла выложено, а равно и нас на сайте, оно вводит в заблуждение. Ещё в очень древние времена я сам считал, что освоил выкрюк, и что это был первым из сложных шагов, и что самый простой, но позже понял, что совсем не прав.

И наблюдение за спортсменами показывает, раньше, когда я делал свои нарезки элементов топовых спортсменов, выкрюки очень немногие вставляли, когда крюки были у всех. У танцоров, где выкрюки были нужнее, они были часто очень грязные, с явными сменами или перепрыгиванием. Это было давно, НСС ещё не набрала обороты и народ был плохо обучен, сейчас уже почти все топы вставляют. Но, если смотреть на детское ФК, на юношеские и младшие спортивные разряды, то там та же ситуация – крюки это первый шаг, который осваивают и вставляют в программы, а вот выкрюки начинают вставлять очень нескоро, только когда уже уровень заметный есть.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.