Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера

Автор
Сообщение
Tarantino
29.06.2018, 10:05
Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
dustylace пишет:
Почему она этим не занимается?
Женя была у Этери с 8 лет.
Софья Акатьева сейчас - с 9-ти.
Мальчишки маленькие перспективные - с - 7-ми.
И Этери в каждом интервью говорит, что ей интереснее самой растить спортсмена, а не взять со стороны.

Не хочу уводить в оффтопик, тем более что тут интересные рассказы начинаются, кратко прокомментирую. В моём представлении "выращивает спортсмена" тот, кто с раннего уровня его тренирует. Я даже не настаиваю на том, чтобы там тренер именно на коньки ставил и учил его перекидной прыгать (хотя такие примеры бывают), но хотя бы чтобы такой тренер учил двойным, ну или к нему ученик пришёл с какими-то сырыми двойными и дальше он его уже доводил. Вот Медведеву она тренировала с какого-то очень раннего уровня, явно с двойных. Про Акатьеву плохо знаю, я не очень знаю, откуда она пришла, не могу её протоколов найти за сезон 2015-16 и раньше.

Её анонсировал Михаил Шаров, в инстаграмме, 5 марта 2017, видимо примерно тогда она и пришла в группу
https://www.instagram.com/p/BRQO9N7htPq/
А вот её протоколы за февраль 2017

В КП 3Lz чисто и 3T на -1 – -2

То есть попала она в группу на тот момент, когда уже тройные были в программах у неё. То есть спортсменка уже серьёзного уровня, которая уже показала, что серьёзной техникой владеет.

ps: на самом деле это нормально, очень многие топовые тренеры начинают с того, что тренируют малышню, доводят её до приличного уровня, а потом уже переключаются на то, чтобы работать уже с обученными спортсменами. Это просто разные задачи. Но мы тут обсуждали становление техники и т.п.

ps2: я говорил про девочек в первую очередь. Мальчиков сильно меньше и уровень их заметно ниже, здесь пока ближе к тому, что они их именно выращивают. Ну тоже совсем не с нуля, но всё-таки с более низкого уровня. Хотя подозреваю, что все эти мальчики уже пришли хотя бы с 2A.

ps3: развивать дальше не буду, чтобы в оффтопик не уходить.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.