Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера

Автор
Сообщение
CanSkate1
Сообщений: 175
29.06.2018, 02:24
Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Marish1 пишет:
как происходят тренировки, сколько задействовано специалистов, как тренер добивается нужных результатов , сколько часов льда, как и кем финансируются основные занятия и индивидуальные и т.д.


В нашем клубе (Канада, но не Крикет Клаб) практикуется система блоков, начиная с младших разрядов. Каждую тренировку основной тренер (base coach) расписывает по блокам для каждого спортсмена: разминка – 10 минут (самостоятельно, в основном шаги); 15 минут – вращения в мини-группе 2-3 человека или один на один с тренером по вращениям; 15- 20 минут с основным тренером – прыжки опять же в группе 2-3 человека или один на один в зависимости от поставленных задач; 15 минут – прокат программы (под контролем основного тренера по очереди под музыку и без); 10-15 минут – отработка определенного прыжка с другим тренером (обычно с использованием harness) или опработка куска программы самостоятельно по результатм проката. После проката под музыку спортсмен получает бумажку с комментариями тренера и оценкой за каждый элемент. Последовательность 15-20 минутных блоков определяет основной тренер (без «помощи» родителя), таким образом, за тренировку спортсмен работает с 2-3 тренерами. Каждый блок оплачивается поминутно отдельно каждому тренеру, счет выставляют в конце месяца, т.е. утром стулья – вечером деньги. Заниматься можно минимум 2 раза в неделю или хоть каждый день. В каждую тренировку оплачивается примерно 45 минут тренерского времени (но оно разбито на 2-3 человека). Плюс можно заниматься дополнительно один на один со своим основным тренером хотите 30 минут, хотите – час, как договоритесь.

Спортсмены более старших разрядов имеют больше самостоятельности – каждый день они получают распечатанный план (для каждого свой), где указано, какие элементы/шаги/программу нужно выполнить и сколько раз. Сорванный прыжок не засчитывается в попытку. Тренер следит за каждым и ставит галочку за выполненный элемент. Точно так же идет работа с тренером по вращениям, и с тренером, использующим harness. Больше работы в группе.

Итого – в основном претензий к канадской системе у нас пока нет, кроме как тренер заставлять/выжимать все соки не будет, делай как хочешь, что немного печалит русских и к слову, китайских родителей
Но опять же не поручусь за всех...


Да, все финансируется исключительно родителями...поминутно Есть какие-то программы помощи спортсменам, но они разовые или помощь ну никак не сопоставима с родительнскими затратами, насколько мне известно (если честно, пока не интересовалась, не знаю, дозанимаемся ли до такого уровня
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.