Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие требования к вращениям на 2 юношеский

Автор
Сообщение
Tarantino
13.04.2018, 13:05
Какие требования к вращениям на 2 юношеский
Здесь есть ньюансы. В каких-то старых правилах говорилось про то, что если не выполняются требования к элементам, по названиям, то последний выкидывается. Сейчас, однако, говорится иначе:

Цитата:
If no performed spin has a flying entrance, or if there is no spin in one position, or no spin combination, the wrong executed spin will be automatically deleted by the computer.


Сейчас нет старых правил под рукой, но потом поищу, как раньше было сформулировано и когда изменилось.

Тут начинаются ньюансы:
1) это правила для стартов по взрослым и юниорам ИСУ, то есть по российской классификации разряды КМС/МС.

2) Ньюанс со 2ю разрядом в том, что это единственный разряд, где есть и предписанные вращения, и вращения на выбор.

3) ИСУ поставляет верификацию только под юниоров/взрослых, русские разряды они не поддерживают. Их верификация контролирует всё и умеет выставлять звёзды под отдельные прыжки в каскадах, проставлять +REP/COMBO/ выкидывать прыжки после +SEQ и т.п. Можно делать и свои верификации, они существуют под русские разряды, но технически ISU Calc не позволяет их реализовать достаточно гибко. Даже нельзя сделать, чтобы лишний прыжок выкидывался отдельно, а не вместе со всем каскадом целиком. Многие звёзды надо проставлять/убирать вручную. То есть как следует "автоматически удалить" компьютер не может, работу компьютера иногда надо корректировать на младших разрядах, то есть всех, кроме КМС/МС.

Верификация сделана так, что если был ввод:
SSp1
CCoSp1
то под звезду уйдёт последний элемент, так как нет предписанного CSSp. Если бы в правилах говорилось, что второе вращение должно комбинированным, то компьютер выкинул бы первый элемент.

И на практике так бывает и нередко. В принципе, контролёр может вмешаться и сказать, чтобы выкинули первый элемент, а второй оставили, это было бы разумно в случае явных ошибок с первым вращением, но не очень вмешиваются на самом деле, я так понимаю, нет разъяснений на этот счёт.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.