Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Уровни фигуристов

Автор
Сообщение
andrej370
Сообщений: 7
08.03.2018, 19:40
Уровни фигуристов
Добрый день!

скажите, может кто-нибудь знает где можно найти или видел нечто похожее.

На сколько я понял, в каждой стране есть свои уровни фигуристов. Например в России несколько разных разрядов, например I, II, III спортивные разряды, юношеские разряды, в США свои уровни типа prejuvenile, juvenile, prenovice, novice и т.д. в Канаде STAR1-10, prejuvenile, juvenile и т.д., судя по всему, ISU имеет свои уровни.

Может кто-нибудь видел некую таблицу, в которую сведены разные уровни и как их можно соотнести друг с другом?

--А.
Ответов:  4
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
08.03.2018, 19:56
Сводной таблицы нет, это был бы титанический труд. В целом наверное можно сказать, что чем больше дело продвигается к старшим разрядам, тем больше международного сходства в требованиях. В младших разрядах разных стран требования к программам и сдаче разряда как правило очень разные, но так ли это важно, когда ребёнку первый раз надо сдавать либелу или, там скажем, аксель? Всё это имеет значение только при переезде в другую страну, а там местные тренеры сразу соеринтируют к какому уровню и по какому разряду выступать ребёнку. Или вы хотите узнать текущий разряд вашего ребёнка по разрядной сетке другой страны?
andrej370
Сообщений: 7
08.03.2018, 21:02
grotsasha
Спасибо Вам за ответ.

Я в принципи так и представлял себе. Тут у меня спросили какому Российскому уровню может приблизительно соответствовать Североамериканский prejuvenile и я не нашёл что ответить... и тут заинтересовался этим вопросом в принципи.

Спасибо.
Vik1
Сообщений: 10758
08.03.2018, 21:33
grotsasha, наверное в Канаде в младшем возрасте больше внимания уделяют скольжению, дорожкам, а не натаскиванию на прыжки?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
andrej370
Сообщений: 7
08.03.2018, 22:00
Vik1
судя по всему, как раз наоборот... там даже не оценивают некоторые компоненты программы вообще (например хореография) а вот техническая часть очень даже имеет вес. например некоторые тренера (как раз в prejuvenile где разрешены комбинации 2-х прыжков) только для того, чтобы ребёнок победил по очкам натаскивают на 2A, хотя остальные 95% 2А не делают в этом уровне вообще.
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.