Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сколько людей занимается фигурным катанием?

Автор
Сообщение
Torus
Сообщений: 47
07.12.2017, 21:43
Сколько людей занимается фигурным катанием?
Есть какая то статистика? По хоккею есть, а вот по ФК не нашел.
Не знаете где можно найти подобную информацию? Не только в России, но и в целом по миру.
Ответов:  3
Tarantino
08.12.2017, 04:00
Torus
вряд ли кто-то сводил статистику, и тем более, просто так её раздавал, за подобные исследования обычно уже деньги просят, всё-таки обычно для бизнес-целей нужно, а собрать – некая работа.

Можно, однако, прикидывать примерно. Первый вопрос – "что такое заниматься ФК". Это про кого? Зависит от того, зачем вам. Если продавать коньки, это одно, если продавать костюмы для выступлений – другое, если консультации по тренировкам – третье.
Два пути для прикидок, первый – это по клубам и спортшколам, второй по соревнованиям.

Если по соревнованиям прикидывать, то скажем в Москве, по очень грубым прикидкам, начиная с 3Ю и выше – единицы тысяч человек наберётся. Это те, кто всё-таки периодически выступает, но всегда есть те, кто фактически вне спорта. Ну и совсем маленькие, кого тоже сложно учесть. Для регионов обычно, по прикидкам, на уровне десятков-сотен человек на регион, это если на европейскую часть России смотреть. Занимается при этом сильно больше, но весьма значительная часть просто для себя, фактически не выступая.

По древним воспоминаниям по Гамбургу – в клубах в сумме несколько сотен человек, но выступает реально очень немного, 10-20 процентов.

Это очень всё грубые прикидки, без претензий.
Vik1
Сообщений: 10758
08.12.2017, 04:13
Torus, кого Вам надо конкретно учесть в статистике: по данным ISU или региональные данные по спортивным школам в каждой стране, т.е. не уровня "Большого спорта", а не вошедшие даже запасными в сборную, включая всех детей.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
ЮнФиг
Сообщений: 98
Moscow
08.12.2017, 09:15
Torus На сайте спортвокруг есть список спортсменов, но он не полный. Можно заморочиться и посчитать... Уж по Москве примерную цифру можно получить, не считая самых малышей
Ответов:  3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.