Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

1-ый этап Кубка России по синхронному катанию 2017-18, Москва, 4-5 ноября 2017

Автор
Сообщение
Tarantino
06.11.2017, 03:07
1-ый этап Кубка России по синхронному катанию 2017-18, Москва, 4-5 ноября 2017
Сходил в воскресенье на синхронное катание, правда лишь на небольшую часть. Скорее номинально поснимал из выступлений и награждений, выложу скоро, что есть.

Пока общие впечатления. Никогда раньше соревнования вживую не видел, тут был первый раз. По духу и атмосфере, конечно, соревнования очень сильно отличаются от одиночного катания. Сразу бросается в глаза, что очень много публики в зале, хотя во многом это скорее участники и их родственники, которых просто очень много, но всё равно, проявляется "эффект зала". Сама атмосфера какая-то более расслабленная, не как на соревнованиях, а больше как на каких-то творческих выступлениях. Не знаю, конечно, что происходит в кулуарах. Всё-таки не смотря ни на что, тут не просто выступления, но и всё-таки какой-то отбор на дальнейшие соревнования, исходя из занятых мест. Хотя про синхронное ничего не знаю, и как тут отборы происходят, тоже не знаю.

В спорте этом как не понимал ничего, так не понимаю и сейчас. Даже какие там элементы и в чём их суть, поэтому и смотреть как спорт мне эти выступления в принципе невозможно. В отличии от одиночного, которое идеально смотреть с уровня льда, синхронное лучше воспринимается с какой-то высоты, чтобы обзор поля был. Да и судьи поэтому садятся выше, чем принято в одиночном.


Бригада судей работает с балкона, а не от бортика, как обычно

фото будет позже, правда от меня чего-то качественного ждать не надо – как минимум, нужно техникой более подходящей обзаводиться для съёмки синхронного.



В синхронном много своих ритуалов. Что-то позаимствовали у одиночников, некоторые старательно зажимают уши, когда объявляют оценки предыдущих выступавших. Вот глупый ритуал, честное слово, даже в одиночном – ну там разве что когда прямые конкуренты бьются, ещё тогда можно понять. А тут? Ну ладно, дело каждого, это личные ритуалы. Есть и именно синхронные, кричать перед выступлениями разные подбадривающие речёвки, синхронно, разумеется, и выходить в Кисс-н-край и вставать в групповую позу, под фото. Так у всех команд.


Не менее яркая и церемония награждения. На лёг выпускают все команды, участвовавшие в турнире, хотя здесь, думаю, просто специфика конкретных стартов, для создания атмосферы.


Само награждение более-менее традиционное, дают кубок на команду за призовое место, грамоту, тоже одну на команду, и медаль каждой участнице, или в очень редком случае участнику.





ps: все картинки тыкабельны – при нажатии открываются большие их версии.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.