Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки для ребенка-новичка (мы в Канаде).

Автор
Сообщение
alena_d
Сообщений: 2
Торонто
26.08.2008, 08:29
Коньки для ребенка-новичка (мы в Канаде).
Помогите, пожалуйста выбрать коньки для девочки 4,5 лет без опыта катания.

Заняться фигурным катанием порекомендовал ортопед (есть проблемы с походкой), заниматься будет для начала 1 раз а неделю 1 час.

По поводу коньков никто нечего толком порекомендовать здесь не может, инструктор сказал мол должны быть на шнурках Ни я, ни муж никогда не катались, так что полные профаны.

Есть тут у нас магазин такой: http://www.icelife.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=CTGY&Store_Cod

Oни и новые продают и б/у. Что лучше, новые побюджетней или б/у из навороченных? И если б/у на что обращать внимание?

Всем огромное спасибо !!!
Ответов:  7
Monika
Сообщений: 438
СПб
26.08.2008, 13:09
alena_d
RISPORT RF4
WIFA Prima
GAM - весь второй ряд

Не увидела у RIEDELL простых моделей, но если есть у них - спрашивайте модели Red/Blue Ribbon, Bronze Medallion

Это про те, которые я точно знаю. Смотрите по цене, примерно от 150$, навороченные покупать не нужно, начинающему ребенку они совсем ни к чему.
Sincerely Yours, Lena
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
26.08.2008, 13:19
alena_d
Из того что видел мы катались на Risport Exellence (со второго года занятий и уже второй сезон занятий катаемся в них же). Хорошо держат ногу и не тяжёлые. И не очень дорогие. Лезвия ставили сами - МК 21. В Вашем магазине идут уже приделанные, не знаю какие. Но в Вашем случае ботинок поважнее будет.
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Tanya
Сообщений: 96
Москва
26.08.2008, 14:12
alena_d

Раз у девочки проблемы с ножками, то лучше брать новые. ведь у всех походка разная, а следовательно и ботинки "укладываются" по ноге во время использования соответственно особенностям ноги, так что б/у это уж точно не ваш вариант.

Из бюджетных и параллельно они же для начинающих подойдут такие модели (самое главное НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ):
- WIFA- PRIMA - идут сразу в комплекте с лезвиями, по жесткости хорошо держат ножку, но при этом голеностоп всеравно работает, что немаловажно для деток, впрочем как и для начинающих
- JACKSON - JS1891 - CLASSIQUE или DJ2071 - FREESTYLE, GIRLS также в комплекте с лезвиями, у вторых ботинок более жесткий, но не на много
-RISPORT- ETOILE, GIRLS, - этой модели достаточно

Вы главное поймите, что при выборе коньков нужно учитывать : безопасность голеностопа и удобство - ботинок не должен быть слишком жестким, но и слишком мягким (за ориентир по жесткости возьмите WIFA- PRIMA для 4 х летнего ребенка вполне достаточная жесткость), а вот удобство - путем примерки разных моделей разных производителей.


Удачи.
alena_d
Сообщений: 2
Торонто
26.08.2008, 15:48
Спасибо всем за ответы!

Еще раз поговорила с инструктором и продавцом в спорт магазине, так они меня вообще огорошили,
оба в один голос рекомендуют для новичков хоккейные коньки (мол лучше держат ногу и легче научиться, потом возможно в хоккей захочет играть).
Насчет легче кататься сильно сомневаюсь (у хоккейных лезвия как-бы приподняты и закруглены с обеих сторон). Здесь вообще хоккей - это культ, среди девочек тоже популярен , все программы для новичков называются "Learn to skate" c последующей ориентацией на хоккей, записала уже, но как -то не особенно мне это нравится, хотелось бы в сторону фигурного катания:(
Monika
Сообщений: 438
СПб
26.08.2008, 16:54
alena_d
Не слушайте. Фигурное для девочки будет куда лучше, чем хоккей. Это и полезная нагрузка и хореография, музыку будет слушать, координация улучшится. Да и просто это красиво!

p.s. беззубые улыбки хоккеистов меня никогда не заставят заниматься этим видом спорта, хотя смотреть люблю )))
Sincerely Yours, Lena
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
26.08.2008, 18:33
Для того чтобы купить фигурные коньки лучше найти магазин для фигурного катания где вообще не продают хоккейных коньков. Я часто вижу что первые годы некоторые фигуристы действительно катаются в хоккейных. Тренеры (как правило сами ещё молодые) таким образом хотят без усилий отучить детей от вредной привычки постоянно отталкиваться зубцами.
Olga_jk
Сообщений: 644
11.09.2008, 20:16
Ag-25 Raz vi v Kanade,to razumetsja prosche kupitj Jackson...dlja samogo nachala hvatit i Mystique...nu ili Classique modeli...oni vsegda v komplekte s lezviem..legkie i termoformovochnie...problem ne budet...
Ответов:  7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.