Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2017—2018

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
17.03.2017, 02:09
Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2017—2018
Пока слухи: Екатерина Борисова с Димой Сопот распадаются.
Дима Сопот пробуется с Анастасией Полуяновой, которая, по совместительству его девушка.

Настя Полуянова


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  562
Страницы: 1 2 38 9 10 11 1228 29
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2017, 16:49
почему бы и нет конечно сейчас она ничего не прыгнет, но во-первых мы незнаем собирается ли она прыгать вообще, а во-вторых, если собирается, то уж наверняка вес сбросит. Но возможно у Юли совсем новый этап жизни, про который стенать и сыпать себе головы пеплом просто глупо В любом случае она уже ЧОИ, причем такая чемпионка, которой многие наши командники должны в ножки поклониться за свои золотые медали
почему бы и нет
20.06.2017, 16:53
Амарант
согласна, олимпийкая чемпионка - это навсегда, и та ее произвольная вошла в историю.

мне тоже показалось, что начался новый этап в жизни, поживем-увидим
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2017, 16:56
почему бы и нет вот я и говорю - до августа подождите, там все понятно станет в любом случае. А может и раньше - по сети волна нехилая после этого видео пошла, у всех одно на уме
Tarantino
20.06.2017, 17:13
Из интервью Урманова от 26-го мая, меньше месяца назад:
=====
- Юля не заявлена - она пропустила практически весь прошлый сезон. И не для кого не секрет, что решением недавнего исполкома Федерации фигурного катания на коньках России она вошла в резервный состав сборной. Она восстанавливается, жива и здорова, с ней все в полном порядке. Ждем сентябрьских контрольных прокатов, а дальше уже будем принимать решения и строить планы, - рассказал Урманов в интервью ТАСС.
=====
Такая формулировка не то, чтобы предусматривает эти ваши новые периоды, но хотя понятное дело, что говорить могут что угодно и это ничего не значит.

Если честно, мне всё равно, какой там период, я вообще не понимаю, отчего такая шумиха вокруг. Главные проблемы возвращения вообще всегда в голове, всё остальное следствие – ну не считая накопившихся травм, хотя на один сезон многих хватает после долгого отдыха, в разных видах такое бывает. А насчёт Липницкой, у меня ощущение, что ФК ей просто не интересно и не нужно. Она бы с удовольствием на лошадях бы каталась, просто вот отвели её в ФК, и это то, что она умеет/умела делать. Ну и то, что в общем то окупилось сполна. Но в виду того, что особа она явно не публичная и несколько социопатичная, большой спорт в принципе не для неё, так как большой спорт ориентирован на публику, тут соответствующий склад ума нужен.

Девушка отметилась в большом спорте весьма заметно, получила от спорта многое, и может спокойно уходить, освободив место другим. Отпустите её пожалуйста с миром Пусть она найдёт себя в новой жизни, наверное не связанной с ФК, на котором мир не заканчивается.

всё имхо.
почему бы и нет
20.06.2017, 17:19
Tarantino
так о ней никто дурно и не пишет, я лично рада буду и ее возвращению на лед, и другим изменениям в жизни, не связанным с ФК))) она мне вообще очень-очень симпатична))
lsd
Сообщений: 3152
20.06.2017, 17:23
Tarantino пишет:
большой спорт в принципе не для неё, так как большой спорт ориентирован на публику

Большой спорт ориентирован на демонстрацию возможностей человеческого тела и воли, любить при этом публику в обязанности никому не вменяется, странные у тебя представления на этот счет.
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2017, 17:26
Tarantino пишет:
А насчёт Липницкой, у меня ощущение, что ФК ей просто не интересно и не нужно.
если бы это было так, она ушла бы после ОИ со своей золотой медалью. Но она почти единственная из олимпийской обоймы, кто не только остался, но и не пропустил следующий сезон и остальные сезоны явно очень старался вернуться на прежний уровень. Зачем бы это было делать человеку, которому фк нафиг не сдалось и который уже получил то, о чем мечтал с раннего детства?
Tarantino пишет:
Но в виду того, что особа она явно не публичная и несколько социопатичная, большой спорт в принципе не для неё, так как большой спорт ориентирован на публику, тут соответствующий склад ума нужен.

Ну да, и видимо это потому у Юли такая бешеная популярность, что она для большого спорта не предназначена и на публику не ориантирована ))
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2017, 17:48
Tarantino пишет:
Такая формулировка не то, чтобы предусматривает эти ваши новые периоды, но хотя понятное дело, что говорить могут что угодно и это ничего не значит.
вообще ничего не значит. Сколько мы слушали про возвращенияПлющенки, Сотниковой, это просто прием некоторых школ и федераций чтобы держать место в сборной и получать причитающееся сборнику финансирование и льды. Не исключено, что у Урманова больше некому кроме Юли своим именем поддержать школу финансово и организационно. Поэтому будут держаться за нее пока возможно. Все имхо. Но конечно может и вправду еще есть надежды на возвращение.


Давайте лучше поговорим о Грейси, ведь она собирается продолжать соревнования и выступления и сейчас катается в шоу вот в таком вот виде. Сможет ли она восстановиться к началу сезона?

Tarantino
20.06.2017, 18:02
lsd пишет:
Большой спорт ориентирован на демонстрацию возможностей человеческого тела и воли, любить при этом публику в обязанности никому не вменяется, странные у тебя представления на этот счет.

Представления адекватные. Возможности тела и воли – это просто про спорт. Вот в случае ФК, соревнования уровня этапов кубка России, где на московский этап хорошо, если человек 50 зрителей придёт, но вообще обычно меньше – вот это спорт. А большого спорта нет без массового зрителя. Поэтому любить публику спортсмену уже вменяется, на это есть и писанные, и неписанные правила – в противном случае вид спорта будет страдать. А уж такой шизофреничный, как ФК, где вообще не понятно, чего даже судьи от спортсменов хотят, так особенно. Писанные про этику и поведение на публике, обязанность посещения пресс-конференций и другое. Неписанных тоже достаточно. В странах загнивающего Запада отчасти мотивирует к этому необходимость как-то финансирование привлекать, там часто нет бюджета минспорта на это дело.

Амарант пишет:
видимо это потому у Юли такая бешеная популярность

Не надо путать популярность Шона Коннери с популярностью Джемса Бонда. Та самая бешеная популярность Юли – исключительно продукт пропаганды, раскрутки её по федеральному ТВ по поводу домашней олимпиады, образов "девочки в красном пальто" и др. Только благодаря этому её широкая публика и знает, и не надо даже пытаться спорить, это никакое не имхо в данном случае. Но для того, чтобы принять такую популярность, надо определённый склад ума иметь. У Ю.Л. склад ума несколько иной.
Tarantino
20.06.2017, 18:13
Амарант пишет:
Сможет ли она восстановиться к началу сезона?

Нет.

ps: давай следующую тему для разговора. (ну и тема скорее про переходы, а не про программы или возможности к восстановлению)
lsd
Сообщений: 3152
20.06.2017, 18:17
Мне кажется, это не Грейси, а либо кто-то физиономически похожий, либо это фотошоп от доброжелателей.
Tarantino
20.06.2017, 18:34
lsd пишет:
Мне кажется, это не Грейси, а либо кто-то физиономически похожий, либо это фотошоп от доброжелателей.

Не, это реальность, какая она есть.
Вот видео, Адам Риппон + Грейси Голд, месячной давности. Качество слабое, но фигурку прикинуть можно:


ссылка на ютуб

С такой формы выйти на настоящую спортивную, с которой можно реально на что-то претендовать, уже невозможно.
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2017, 18:50
Tarantino пишет:
А большого спорта нет без массового зрителя. Поэтому любить публику спортсмену уже вменяется, на это есть и писанные, и неписанные правила – в противном случае вид спорта будет страдать. А уж такой шизофреничный, как ФК, где вообще не понятно, чего даже судьи от спортсменов хотят, так особенно.
ну вот такая незадача: Юля публику не любит, а публика Юлю любит. И что ты с этим буешь делать? ))
Tarantino пишет:
Не надо путать популярность Шона Коннери с популярностью Джемса Бонда. Та самая бешеная популярность Юли – исключительно продукт пропаганды, раскрутки её по федеральному ТВ по поводу домашней олимпиады, образов "девочки в красном пальто" и др. Только благодаря этому её широкая публика и знает, и не надо даже пытаться спорить, это никакое не имхо в данном случае.
так с этим никто и не спорит, в данном случае какая разница откуда популярность, важно что она есть и огромная, и держится на высоком уровне весь олимпийский цикл, интерес и любовь к Юле по-моему значительно выше, чем к Аделине, которая где только не засветилась за это время. Вот в чем парадокс, Юля ничего не делает для своей популярности, а популярность никуда не девается - ее помнят, любят, ждут, поддерживают. И что ты сэтим будешь делать?
И вообще, утверждение про ЧОИ что она не для большого спорта - просто ржака. А как она на ОИ-то попала, из группы СОГ? ))))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.06.2017, 19:47
Tarantino пишет:
С такой формы выйти на настоящую спортивную, с которой можно реально на что-то претендовать, уже невозможно.


Кейтлин Осмонд вот вышла из такой формы, а то и похуже, причем у нее были реально плохие травмы.
Если кто не верит: Но даже в такой форме она старалась прыгать тройные и дупель, а у Грейси, похоже, ушли все тройные прыжки и мотивация :(
почему бы и нет
20.06.2017, 20:02
tempika
у меня культурный шок
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
20.06.2017, 22:59
Амарант пишет:
простите, но когда была одна школа, а теперь получилось две и часть учеников и тренеров оказались во второй, по-моему это называется "Звездный лед распался на две школы". Вы можете это трактовать как-то иначе.
Если появляется новая школа, то понятно, что ученики и тренеры в ней не из воздуха материализуются
Амарант пишет:
никак, потому что вывод не из этого факта.

Т.е., вывод из ничего.
Может, Мишин просто не увидел в этих учениках плющенского потенциала?
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2017, 23:25
лана ро пишет:
е., вывод из ничего.
нет, не так, ответ на первые два вопроса был "да, есть".
Амарант
Сообщений: 34289
20.06.2017, 23:39
лана ро пишет:
Если появляется новая школа, то понятно, что ученики и тренеры в ней не из воздуха материализуются

Не совсем так. Можно создать свою школу и с нуля набрать учеников и тренеров, может быть привлечь учеников из регионов итд, но в данном случае часть Звездного льда ушла на другой лед и стала другой, конкурирующей школой.Будут там и ученики и тренеры набранные с нуля, наверное, и из других школ и регионов, но костяк понятно какой. Я ни в коем случае никого не осуждаю, каждый спортсмен и тренер имеет право сам решать где и с кем он хочет работать, тем более многое зависит и от финансирования, а на новом катке хорошие спонсоры. Сборников там будут хорошо обеспечивать, остальные, насколько знаю, будут кататься платно. Будем надеяться, что в итоге действительно получится хороший проект и качественный скачок в развитии питерского и российского парного фк.
Просто ну очень непривычно что Мишин и Моквина не будут работать вместе, а даже наоборот станут в какой-то мере конкурентами, ведь и там и там будут одиночники и та же Нугуманова продолжит пока что соперничать с той же Самодуровой, но уже как представитель школы Москвиной. Это странно и необычно, всегда было Москвина & Мишин, а теперь получится Москвина VS Мишин.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
20.06.2017, 23:48
Ужас ! Грейси просто превратилась в Свинку Пеппу И быстро как ! Очень жаль.
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
21.06.2017, 00:21
Дончанка Наверное не стоит так грубо, да, набрала сильно и очень быстро, но мы же даже не знаем почему. Хз, может там вовсе не в диете и тренировках дело, а со здоровьем что-то. Но главное зачем в такой форме так одеваться? В другом костюме было бы не так заметно..
Ответов:  562
Страницы: 1 2 38 9 10 11 1228 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.305 сек.