Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подскажите с размером

Автор
Сообщение
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
04.01.2017, 14:52
Подскажите с размером
alexhot

Вы неверно измерили ногу. Ногу надо мерить в носках, и желательно в тех, в которых будет кататься ваша жена. Померьте еще раз: возьмите лист бумаги, поставьте на него ногу, с помощью линейки проведите линии у края пятки и у края носка. Уберите ногу, измерьте длину. Обводить ногу не надо.
Что касается запаса. Его в моих коньках нет, все ровно и точно в размер. Взрослому человеку запас в ботинке не нужен.
Джексоны разнашиваются точно так же, как разнашиваются любые другие ботинки. Но, поскольку там есть термоформовка, можно чуть откорректировать посадку ноги.
Относительно жесткости. Если вы не планируете изучение прыжков, то Фристайла (или Компетитора, что почти одно и то же) вам хватит за глаза и за уши. Все-таки это проф. коньки, а не тапки. Более жесткие модели я бы не советовала, поскольку померить их без термоформовки просто нереально, а раскатывать придется очень долго - и то не факт, что ваша жена их продавит. Но! Почему вы решили, что именно Джексон подойдет вашей жене? Почему не Риспорт, не Эдеа, не Граф, не Риделл? Подбор коньков - очень индивидуальная вещь, ноги у всех разные, колодки у ботинок тоже разные... Присоединяюсь к Murchik - надо мерить живьем. И, кстати, необязательно ехать в Москву - можно посмотреть ближайший к вашему городу Твизл или Спорт-депо.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.