Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ода уходящему 2016му году!

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
04.01.2017, 03:23
Ода уходящему 2016му году!
Нашла интервью А.Н.Мишина после "Finlandia Trophy".

Алексей Николаевич: "Но дело в том, что сейчас на небосклон вступают новые звезды. В Финляндии Натан Чен исполнил четверной лутц, четверной флип при пяти четверных прыжках только в произвольной программе. Вот что нынче является отправной точкой. А флип и лутц – это следующая страница фигурного катания. Никакой не риттбергер, а лутц и флип. Причем Чен сделал их влегкую, а лутц – в каскаде (впервые в истории четверной лутц исполнил в прошлом сезоне китаец Цзинь Боян – прим. "Р-Спорт"). Что такое четверной риттбергер? Вы ставите на нем акцент, но сегодня это уже никакая не сенсация. Если мы говорим о серой массе, то его исполнение, конечно, достижение. Если говорить о звездных лидерах… То лидера мирового фигурного катания мы увидели на Finlandia Trophy. Правда, еще не коронованного, но лидера. Сейчас ему ставят относительно невысокие оценки за компоненты, но пройдет год, и он получит соответствующие высокие баллы во второй оценке, потому что он гибкий и грамотный. А в руках Марины Зуевой он приобретет особый хореографический шарм. Лучше прыгать он вряд ли будет (прим. у М.Зуевой, прыжками занимается Р.Арутюнян), а вот в его художественном развитии Зуева может сделать серьезный шаг."

Но стабильность прыжка ведь важна.
"А у него неплохая стабильность. Стабильно штурмовать мировые рекорды очень трудно, а он на этом турнире их штурмовал. На тренировках он четверные исполняет уверенно, я могу подтвердить. А Красножон обучен четверному риттбергеру у нас, как и тройному акселю. Это хороший подарок американскому фигурному катанию от нашей школы. Но мусолить риттбергер уже не актуально, это вы немножко застряли во вчерашнем дне."

http://rsport.ru/interview/20161010/1110577053.html
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.