Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Во сколько лет и куда

Автор
Сообщение
MIF
Сообщений: 6
13.12.2016, 14:14
Во сколько лет и куда
Во сколько лет малыша поставить на коньки? Какие взять коньки? Сразу взять тренера или сначала с мамой за ручку? Ледовый дворец возле дома, поэтому планирую отдать ребёнка именно на фигурное катание. Хочется, чтобы малыш как то подготовился к приему в школу ФК. Посоветуйте, знающие мамочки.
Ответов:  6
OlgaCHE
Сообщений: 139
St. Petersburg
13.12.2016, 15:16
MIF
Добрый день. Раньше, чем в 3, 5 - 4 года лучше не начинать. Если перед тем, как начать, собственно, обучение, вы самостоятельно выведете ребенка на лед и адаптируете к ледовым условиям, то это будет большим плюсом. Так вы хотя бы отчасти поймете, насколько ребенок склонен к подобного рода занятиям. Маленькие дети лучше учатся в группе, поэтому лучше определите ребенка в спортшколу или секцию. В дополнения раз в две - три недели берите индивидуальные занятия с тренером, чтобы скорректировать ошибки на самом начальном этапе обучения. Коньки приобретайте только в специализированном магазине. Ребенку подойдут wifa prima set или jackson - одна из начальных моделей. Можно взять и бу коньки - катастрофы нет, нога у ребенка насте быстро, поэтому новые ботинки могу понадобиться совсем скоро. Бу проверяйте на отсутствие заломов на голенище ботинок. (хотя на детских это редкость)
per aspera ad astra
OlgaCHE
Сообщений: 139
St. Petersburg
13.12.2016, 15:17
MIF
в ледовом, к сожалению, секций нет.
per aspera ad astra
MIF
Сообщений: 6
13.12.2016, 15:20
OlgaCHE
Спасибо огромное за конструктивные ответ. Ребёнок уже сейчас очень выносливый и физически развит,потому и решила, что в спорте ему будет комфортно (балдею от нагрузок)
В нашем ледовой бесплатные группы с 6 лет, а платные с любого возраста.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
14.12.2016, 14:21
MIF
Я бы сказала так - зависит от психологической конституции ребенка. В группе на "Москвиче" мне запомнились две сестры. Близняшки. Одна бежала на лед, теряя чехлы, другая рыдала от страха, горя, не знаю чего еще. От неприятия, короче. Попробуйте покататься с ребенком сначала сами, семьей. Потом можно попробовать группу. Любую. До спорта еще долгие годы, все группы сначала - группы здоровья. Я бы выбрала ту, что ближе к дому. Сон, отдых и отсутствие лишнего стресса важны и ребенку и - не меньше - родителям. А там видно будет.
Админ
fevral
Сообщений: 69
21.12.2016, 22:11
Мы начали сами в 2 годика :)
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.01.2017, 18:28
Ответов:  6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.