Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Катки Санкт-Петербурга

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
02.02.2020, 16:05
Катки Санкт-Петербурга
121 пишет:

Использование троса тоже было бы нарушением техники безопасности, его могло зацепить при обрушении. Проведение работ на крыше вообще не планировалось, и рабочий не хотел на неё выходить, но его торопили. Там какая-то длинная некрасивая история, кто-то на самом верху был за снос, кто-то - против; возможно, поэтому была спешка, мембрану хотели демонтировать именно 31 января. Насколько помню, одна из участниц форума может быть в курсе.
Для фигурного катания такой большой дворец не нужен (на питерские старты стабильно ходят около 0 человек), но в новом проекте обещали тренировочный лёд.

На питерские старты нормально ходят если их нормально анонсировать. Проблема обычно в почти полностью отсутствующей рекламе в городе.

Что касается СКК, то я до этой всей истории не знала, что там крыша такого стремного устройства, воронкой и толщиной 6мм, с проржавевшими тросами, удивительно как она до сих пор не обвалилась, при снежных зимах особенно. Сколько ходила туда на разные мероприятия, на каток, в том числе и снежными зимами, вот реально лучше некоторых вещей не знать чтобы жить спокойно.
Видела репортаж как топили снег на крыше - поднимали температуру внутри ДС до 30ти градусов. "Ну нажгли на 2млн, зато крыша не обвалилась".

Да, теперь понятно что план и был таким - развалить ДС до того как его могли бы признать памятником архетектуры. Думаю, они там как раз понимали что если срезать несколько креплений крыши, то все и сложится как карточный домик само. Если так, они рисковали жизнями рабочих сознательно.

Не знаю, памятник памятнику рознь, надо быть реставратором до мозга костей чтобы отстаивать сохранение этого инженерного решения (мембранная крыша) и настаивать на его реставрации или воспроизведении, мне кажется это просто опасно для людей, хоть ДС и простоял 40 лет и не обвалился самостоятельно. В данном случае снос и строительство современного здания мне кажется более разумным решением.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.