Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

IV этап Юниорской серии ISU Гран-при «Cup of Mordovia» 14—17 сентября 2016, Саранск, Россия

Автор
Сообщение
Tarantino
14.09.2016, 17:33
IV этап Юниорской серии ISU Гран-при «Cup of Mordovia» 14—17 сентября 2016, Саранск, Россия
Вести с полей, пока предварительно и сюда:

Сам старт производит неоднозначное впечатление по части серьёзности. С одной стороны, вроде как положа руку на сердце, старт уровня "первенства водокачки" – ну что такое юниорское Гран-При? С другой стороны, внутри ощущения чуть другие, главным образом из-за обилия пришлых из разных стран фигуристов. Плюс, устроили зональное разграничение, с ограничением по проходу прессы. И даже при том, что сегодня тренировочный день! Завтра обещают фотографов за руку к борту выводить, что несколько коробит – такое, конечно, было и на ЧР, но при этом на московском ISU Rostelecom Cup, статус которого однозначно выше этапа ЮГП, порядки либеральнее. Расцениваю это как "игры в большие соревнования". Нет уверенности, что зрителей при этом будет как на Ростелекоме....

Тренировки: часть были на основной арене, часть на тренировочной, куда нет доступа. Впрочем, умеренно интересное мероприятия. Цурская сильна и в хорошей форме. Один российский одиночник (ГК) травмировался и не закончил тренировку. Однако, серьёзно или нет, снимется он со старта или нет, пока нет данных. Позже будет известно.

Приехал и Томаш Вернер, который осваивает амплуа "строгого тренера", и в этом он, по крайней мере со стороны, сильно выделяется от остальных.


Была пресс-конференция в составе А. Когана, А. Лакерника и председателя ФФК Мордовии (позже имя напишу). Ну, типовые вопросы. Вспоминали про то, что впервые Россия заполучила себе этот старт, и за него была многолетняя борьба. Отказались политкорректно комментировать, кто из юниоров сильнее и на кого стоит смотреть. В будущем Россия снова будет бороться за этапы ЮГП, но в следующем году уже без ЮГП, дальше будет видно – и в каких городах их будут проводить, тоже называть не стали. Поднималась и тема допинга, но об этом позже.

PS: вечером подробнее про что-то напишу и какой-то небольшой материал выложу по фото. Сейчас пойду на праздничное мероприятие, называемое "жеребьёвкой" – ещё одно отличие ЮГП от ГП, на ГП жеребьёвки нет (но есть на национальных чемпионатах, например).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.