Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания

Автор
Сообщение
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.05.2009, 12:13
Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Сорока пишет:
Но его совсем не сложно сделать,если садишься в поперечный шпагат
Простите, не в пику, но Вы пробовали? Попросите детей 7-ми лет, свободно садящихся на поперечный шпагат, встать в вертикальный шпагат (флажок 180 градусов) только не "почти", "11 часов", а изначально было озвучено (Сержем) "более 180 градусов". И посмотрите СКОЛЬКО они в этом положении простоят (если вообще простоят). Заодно сравните их "прыжковые характеристики" с теми "кто такими способностями не обладает", как заметила Варвара.

В том-то и "коварство" фигурного катания, что здесь много "взаимоисключающих", а не "взаимосоставляющих". Если идти по пути развития растяжек, теряется прыгучесть, если наращивать прыгучесть, теряется растяжка. Тут скорее "или или", а не "и и". Многим изначально дано многое и они успешно сочетают обе взаимоисключающие, что совсем не означает, что это не отражается на их личных возможностях, изначально заложенных природой.

Я что хотела сказать своей тирадой? То, что ребёнок не "должен в 7 лет делать флажок более 180 градусов". Начнём с того, что семилетний ребёнок вообще никому ничего не должен. Если может, прекрасно, если не может - не трагедия международного класса. Вот и всё. И уж точно, за такое никто не отчислит. Особенно, если ребёнок уже двойные в этом возрасте прыгает всем будет пофиг, какая у него растяжка, до минимально допустимой его растянут

Спасибо Варваре за помощь в разьяcнениях.

Фсё.Ушла пить чай.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.