| Chikago пишет: |
| Если тренер не прячет от родителей тренировочный процесс - это огромный плюс. Спасибо за ответ. |
Мне не зачем, и даже такой мысли нет, прятать мой тренировочный процесс. Но, если я увижу что присутствие родителей отрицательно на него сказывается, то я безоговорочно потребую их удалиться. Просто, пока в моей практике такой необходимости не возникало. Поэтому я говорил, что мне не понятно, что Вам даст мой ответ на Ваш вопрос.
| Балабас пишет: |
| Согласен, в данном документе нет требования обязательной сдачи норм ОФП для подтверждения разряда, а вот взяли и сделали, т.к. при соответствии уровня ледовой подготовки и уровня ОФП - травм гораздо меньше. ИМХО, в нашей школе сделали правильно... |
Абсолютно понимаю логику вашего руководства. И как говорил, считаю правильным и необходимым придерживаться нормативов по ОФП. НО считаю не правильным жестко привязывать их сдачу с получением в конце года разряда. У нас, все-таки, фигурное катание, а не легкая атлетика. Практика показывает, что подавляющее большинство спортсменов, показывающих хорошие результаты на стартах, не всегда могут уложиться в такие же хорошие результаты в нормативах ОФП.
Представляю лицо ребенка, честно отпахавшего на минимум 6-ти стартах для подтверждения разряда за сезон, когда ему уже физически и морально уставшему в конце сезона заявляют, что если он не выполнит нормативы по ОФП, то коту под хвост пойдут все его результаты стартов за сезон и не видать ему разряда, как собственных ушей.