Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подскажите, пожалуйста!

Автор
Сообщение
r782
Сообщений: 5
31.01.2006, 23:34
Подскажите, пожалуйста!
Друзья, подскажите, пожалуйста: 1. Как шнуровать ботинки без кровавых мозолей на руках , может кто знает, где продаётся специальный крюк для шнуровки?
2. Должен ли большой палец упираться в мысок ботинка? Если меряю 24 р. до боли упирается большой палец в мысок ботинка, если меряю 24.5 гуляет пятка - какой размер взять? Может это связано с неправильной (слабой) шнуровкой?
Спасибо!
Ответов:  10
Оля
Сообщений: 266
Москва
01.02.2006, 01:00
r782
я покупала крючок в триал-спорте
Оля
Сообщений: 266
Москва
01.02.2006, 01:12
r782 пишет:
Если меряю 24 р. до боли упирается большой палец в мысок ботинка, если меряю 24.5 гуляет пятка - какой размер взять?

http://www.trial-sport.ru/goods/51530/152259.html
Я взяла больше и теперь жалею,потому что они со временем разнашиваются. я мерила 25,вообще не влезала, а 25,5 великовато было.... просто сейчас я думаю,если дело в этих полразмера то нужно брать меньше,чтобы нога и конек были единым целым. Кто-то может поспорит, но когда разница полразмера.....
r782
Сообщений: 5
01.02.2006, 10:19
Оля Спасибо. Оля, вот Вы разносили коньки, и как теперь справляетесь с тем, что они великоваты? И ещё, на какой свой размер Вы брали 25.5р коньков и какую модель? Мой повседневный размер 23-23.5, когда я меряла Риспорт Экселенс в Ледо продавец однозначно сказала, что надо брать 24.5, мы меряли и ногу по шкале и палец засовывали в ботинок, 24р. налез тоже, но очень больно большие пальцы, аж дергает их, когда ходишь или просто стоИшь!
Оля
Сообщений: 266
Москва
01.02.2006, 10:54
r782
Мой повседневный размер 24.5. Когда мерила 25 тоже было жутко больно. А сейчас мне приходится очень сильно шнуровать(поэтому и купила крючок) и носок чуть потолще
Наверное это только у риспорта такие проблемы с размерами...
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
01.02.2006, 11:16
r782
Лучше чтобы большой палец не упирался в носок ботинка. Я, например, не заметил, чтобы ботинки разнашивались по длине. Если ботинок плохо сидит - нужно померять модели других производителей - подобрать подходящую полноту, но так, чтобы пальцы не болели при примерке.
r782
Сообщений: 5
01.02.2006, 11:42
Boriska

Три пары коньков разных фирм не подошли, теперь пытаюсь продать! Ридел 5.5 одна нога упирается так, что после первого катания палец болел, как нарыв, аж дёргало его! Риспорт подошёл по всем параметрам и полнота и косточки не сильно давит и верх ботинка не "режет" ногу, но странный эффект-либо мысок, либо пятка! Вообще, эти подушки на пятках в ботинке, мне кажется, слегка вводят в заблуждение при примерке! Я думаю, что можно потом стельку поменять на более толстую. Всем большое спасибо за внимание, просто замучалась я уже совсем!!!!
Лолка
Сообщений: 80
Москва
25.02.2006, 00:29
Хотела себе купить коньки, не сильно дорогие, в пределах 6-7 тыщ. Сегодня была в триале. Померила коньки и поняла, что в них просто не согнуться, тут же впивается язык в ногу. Кроме этого заметила, что есть ботинки у которых верх слегка укорочен, а есть удлиненные. В магазине мне не смогли толково объяснить в чем отличие. И как вообще на них можно кататься, если максимум что могу сделать - это слегка!!! присесть, дальше просто больно. Кроме этого получалось что мне сильно жало ногу в области пятки, причем ботинок был на 2 размера больше, а мерила без носка... Как вот выбрать ботинки чтоб язык в ногу не впивался, по размеру был ботинок и чтоб не жало.
Nickie
25.02.2006, 11:37
Лолка

Высокие ботинки для прыжков.
Если давит ноги в голеностопе, надо послабже шнуровать. посильнее в подъеме, послабже сверху.
Косточки можно выдавить в мастерской, но только на хороших кожаных коньках.
Лолка
Сообщений: 80
Москва
25.02.2006, 11:44
Nickie

то есть получается что нужно покупать удлиненные ботинки? потому как прыгать все таки хочется. Или высота не сильно критична?
Nickie
25.02.2006, 19:28
Лолка

Если коньки менять не собираетесь, то стоит купить высокие... А вообще хорошо бы приехать в специализированный магазин и воспользоваться помощью консультантов.
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.