Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правила для взрослых любителей на сезон 2015—2016

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
24.11.2015, 00:37
Правила для взрослых любителей на сезон 2015—2016
Спиралька

Повязки обычно не считают головным убором, если они не занимают всю голову. Дидакшены по костюмам ставят коллегиально и решают по каждому конкретному случаю. Танцорам традиционно прощается больше, чем парникам и одиночникам. Но!

Еще на ОИ 2010 в танцах существовал "оригинальный танец". К костюмам этой части программы придирались меньше всего. Возможно даже где-то было разрешение в этой части программы использовать костюмы, за которые в остальных случаях поставили бы дидакшен, сейчас лень рыть правила. В итоге мы видели в Оригинальном танце ОИ 2010 примерно половину пар в головных уборах. Мало того, шапки/шляпы/кепки/бескозырки снимались/надевались по ходу выступления. То есть одна из частей костюма еще и была отделяемой.
Пример: ОТ Бобровой-Соловьева, оба в бескозырках, в конце танца она снимает бескозырку. ОТ Керров - он в соломенной шляпе, снимает ее в конце танца. Итд.

В Специальных и технических правилах ИСУ 2010 (если говорить о танцах), нарушения по костюмам регламентировались правилом 612 http://elpn.ru/d/379567/d/rulesisu.pdf
. И к сегодняшнему дню мы видим, что никто - ни танцоры, ни парники, ни одиночники не выступают в шляпах, банданах, кепках и так далее.. Учитывая, что в 2010м желающих надеть головной убор было хоть пруд пруди, можно сделать вывод, что либо что-то изменилось в правилах, либо их стали применять строже.


esteves пишет:
не знаю, ничего в личку вам не писал и писать не собираюсь. Писал только на форум.
проверьте ваши личные сообщения, либо можно спросить у админов, они видят кто кому писал. Возможно был какой-то сбой на сайте, но ваше письмо про обновления для танцоров я получила в 21.01, а в 21.09 оно же повторилось уже в этой теме.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.