Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Катание себе на здоровье

Автор
Сообщение
Mirra
Сообщений: 4
20.03.2008, 13:47
Катание себе на здоровье
Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос - у меня дочь 5,5 лет, врач посоветовал заниматься фигурным катание, но не серьезному, а так для оздоровления. В Москве недавно, поэтому абсолютно не ориентируюсь в простаранстве, а тем более по каткам. Может быть кто-нибудь посоветует тренера для индивидуальных занятий, днем или утром, где-нибудь недалеко от м. Академическая.
заранее спасибо
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Елена Т
Сообщений: 440
07.04.2008, 09:22
мама фигуристки
Спасибо надо сказать на мой взгляд самой Москве, которая настолько все саккумулировала на своей территории, что на периферии народу и делать то нечего, я говорю не только о зарпалтах, и перспективах, На периферию хороших тренеров не заманить особо, а если и появятся хороший тренер, так тут же в Москву ломится, ибо не сравнить условия тут и там, и это не только о тернерах,о любых профессиях можно сказать.

А еще у меня вопрос кто-нибудь у нас овтечает за подготовку тренеров для ф/к, сама я педагог, так раз в два года нас обязательно отправляют на всякие курсы повышения квалификаци, так как и методики новые появляются и ит.д. и т.п., а как на счет профессиональной подготовке детских тренеров? Или все идет по принципу меня так училил и я буду так учить? Я никого не обвиняю, мне просто интересно ибо я не варюсь в той кухни, только как мама.
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
07.04.2008, 20:43
Елена Т
Причина тому что все специалисты стремятся в Москву, а на "переферии" оставаться невыгодно - колониализм.

"Колониальная политика — это политика порабощения и эксплуатации с помощью военного, политического и экономического принуждения народов, стран и территорий преимущественно с инонациональным населением, как правило экономически менее развитых." - Википедия

"Наряду с методами прямого грабежа и налогообложения населения большую роль начинает играть эксплуатация колоний посредством торговли, с помощью неэквивалентного обмена. Колонии экономически теснее связываются с метрополиями, превращаются в их аграрно-сырьевые придатки с монокультурным направлением развития сельского хозяйства, в рынки сбыта промышленной продукции и источники сырья для растущей капиталистической промышленности метрополий." - оттуда же
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
07.04.2008, 20:51
Елена Т пишет:
А еще у меня вопрос кто-нибудь у нас овтечает за подготовку тренеров для ф/к, сама я педагог, так раз в два года нас обязательно отправляют на всякие курсы повышения квалификаци, так как и методики новые появляются и ит.д. и т.п., а как на счет профессиональной подготовке детских тренеров? Или все идет по принципу меня так училил и я буду так учить? Я никого не обвиняю, мне просто интересно ибо я не варюсь в той кухни, только как мама.
Да, наш тренер имеет специальные квалификации, красный диплом и тоже раз в год-два ездит на повышение квалификации в Москву (к Тарасовой). Кроме того, у неё в доме всегда куча учебного материала: видеозаписи чемпионатов, учебные пособия, ДВД. Не хвастаюсь, просто нам повезло с тренером. И мама у неё замечательный человек - заслуженный учитель России. Занималась преподавательской деятельностью 50 лет. И до сих пор занимается, но уже в частном порядке. Такой удивительный человек просто не мог воспитать плохого тренера.

Огромное спасибо им обоим.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
07.04.2008, 20:55
Ag-25 пишет:
Причина тому что все специалисты стремятся в Москву, а на "переферии" оставаться невыгодно - колониализм.
Смею добавить, что Москва - не единственное место на земном шаре, где можно хорошо зарабатывать и жить в цивилизованных условиях.
Ответов:  24
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.