Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Школа фигурного катания на коньках в Старых "Сокольниках"

Автор
Сообщение
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
25.02.2008, 20:02
Школа фигурного катания на коньках в Старых "Сокольниках"
Довольно часто фигуристы, которые уже в возрасте и любители фигурного катания на коньках вспоминают Школы фигурного катания на коньках: СЮП, Динамо, Ширяево поле, но я ни разу не слышал о том чтобы вспоминали еще одну школу. Ту которая находилась в 1952-53 годах на том самом месте в Соколиниках, где сейчас стоит закрытое тренировочное поле.
Эту школу возглавляла Мартьянова Надежда Ивановна, а работали тренерами Васильева Елена Владимировна, Яковлев Александр Александрович и как я помню хореограф Стецкий Иван Александрович.
Всего я к сожалению не помню. Но точно помню, что в первые встал на коньки именно в этой школе Александр Горшков.
В 1956 мы перебрались в Лужники, на Малую арену, где в последствии была организована Школа Высшего Спортивного мастерства, в которой работала и Антонина Ивановна Карцева.
Воспитанники этой школы принимали участие в красочном представлении на большой арене ЦС им.Ленина, по случаю открытия летней Спартакияды Народов СССР 1956 года и в дальнейшем во многих Новогодних представлениях в Лужниках.
Воспитанниками этой школы были спорсмены, фамилии которых многие знают, это Татьяна Шаранова, Александр Горелик, Анатолий Евдокимов, Александр Горшков, Людмила и Андрей Олеховы и многие другие спортсмены Мастера Спорта СССР, которые с четью выступали на Всесоюзных и международных соревнованиях.
У меня просьба к Вам "тулупчане" - если кто-нибудь может добавить , что-то к тому , что я написал, пожалейста добавьте, не стесняясь добавить фамилии и имена, даты, и что- то интересное о работе этой школы.
Заранее благодарю.: sm317:
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.